Право на коридор на площадке?

Доброго времени суток. Соседи с 4 этажа собираются пробить стену на 5 этаже, чтобы поставить входную дверь( квартиру в двух уровнях делят на 2). Но имеется нотариально заверенное согласие соседа (от 3.03.2003 г) по площадке на 5 этаже о признании собственности этих кв. м. моими родственниками. Даёт ли это нам право на собственность? Как отстоять коридор?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Возникновение прав собственности - это правовая сделка, которая устанавливает возникновение прав собственности, регистрируется в Росреестре. Никаких согласий соседа о признании прав собственности не нужно. Для производства работ по перепланировке квартир нужно соответствующие решение собственников, которое получается по результату общего внеочередного собрания собственников, а также проекты, которые утверждены администрацией.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Право собственности возникает с момента его регистрации, за исключением его приобретения на основании наследования. Для ответа необходимо ознакомиться с имеющимся у Вас согласием и иными документами.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Должно быть решение всех собственников жилого дома. Это важно. И разрешение исполкома не перепланировку. В противном случае действия соседей не законные.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с документами на имущество. Возможна консультация в офисе и онлайн.

Если остались вопросы и Вам нужна помощь юриста по справедливой цене, то напишите в вотсап. Представляю интересы доверителей по России посредством участия в заседаниях онлайн и ВКС
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос