Получение выплат участника СВО?

Доброе утро. Мой брат 17 апреля 2024 года подписал контракт с Министерством Обороны. 11мая 2024 г при защите територрий ЛНР погиб. Воинская часть передала
пакет документов и сказала, что через 6 месяцев имеем право выйти в суд признать его погибшим и получить выплаты. Он один в семье сын. Но не задолго до подписания контракта он женился 8 июля 2023 года. Как такого прожили немного. Постоянные скандалы и он проживал с отцом. Так же у брата имеется кредитная задолженность, задолженность у судебных приставов, а так же открыты и до сих пор не закрыты 2 фирмы оформленые по фактическому проживания отца ( по ним имеется задолженность около миллиона). Скажите пожалуйста при получение выплат за смерть бойца. Выплаты будут делиться в равных долях между женой и отцом. Или есть вариант, что отец имеет право получить большую часть и закрыть все долги сына.???

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В данной ситуации надо ставить на весы два обстоятельства. Либо сохранить здоровье отцу погибшего на СВО военнослужащего. Либо подвергнуть здоровье отца риску, но получить через год часть выплаты, которая тут же будет направлена на погашение долгов погибшего солдата. Потому как отцу потребуются средства на юридическое обслуживание в суде. Юрист должен в суде доказать факт гибели бойца, это отдельный процесс. И в другом процессе оспорить право супруги бойца на получение части выплаты. Вот такой расклад.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вы в судебном порядке можете признать брак недействительным, но для этого должны быть веские основания. Тогда все выплаты пойдут Вам. Нужна будет помощь обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если это наследство, то долги погибшего будут погашаться пропорционально полученных денежных средств.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Наталья
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте выплаты можно опровергнуть через суд.

Наталья
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Наталья

Наталья, спасибо за ваш ответ!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос