Добрый день
В 2022 году приобрел квартиру стоимостью 4 млн.₽ , соответственно появилось право на налоговый вычет в размере 260т.р.
Условно я получаю официально 20 т.р. и уже дважды подал декларацию за 22 и 23 года
То есть совокупный возврат составил 62.400.
В 25м году буду подавать третий раз
Вопрос: остаток по вычету в 25м году составит 166т.р.
Имею ли я право подавать декларации в 26 году и ТД, пока не получу всю сумму выплат полностью? Есть ли какой то лимит по количеству ежегодных деклараций?
Не переживайте. Имущественный вычет 2 млн. вы можете использовать многократно, количеством лет он не ограничен. Если эта сумма 260тыс. не будет использована по данной квартире, вы можете заявлять еще возврат на новое приобретенное жилье до 260тыс.руб.
До полного погашения всей суммы, эти деньги не пропадают.