На каком судебном заседание приходят органы опеки? Сожитель подал на определение отцовства, после когда установят я хочу подать иск, что бы ребенок проживал со мной, а потом на алименты.
Добрый вечер!!! В зависимости от того, кто заявит сторону в исковом судо производстве истец или суд назначит третью сторону оркан опеки и опечительства. Если вы заявите исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами тогда орган опеки и попечительства обязана прийти к вам и к ответчику проверить жилое условия для проживания ребенка. И после этого орган опеки и попечительства предоставит акт где лучше будет проживать ребенку. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Здравствуйте.
Органы опеки участвуют в судах, связанных с защитой интересов детей, могут быть привлечены судом или по ходатайству стороны процесса. Физически могут не приходить, а направлять обоснованные отзывы, возражения на заявленные требования по иску, пользоваться иными процессуальными правами.
Опека участвует в делах по определению места жительства ребенка.
Подавайте встречное заявление о взыскании алиментов, если конечно уверены, что ребенок его. Тем самым съэкономите время и суд назначит алименты со дня поступления встречного иска.
При устаноленииотцовства участие органов опеки не требуется
Следует разделять (мух от котлет) определение места жительства ребенка и алименты, это другое исковое заявление.
Иск об определении места жительства ребёнка с участием органов опеки