Органы опеки?

На каком судебном заседание приходят органы опеки? Сожитель подал на определение отцовства, после когда установят я хочу подать иск, что бы ребенок проживал со мной, а потом на алименты.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! В зависимости от того, кто заявит сторону в исковом судо производстве истец или суд назначит третью сторону оркан опеки и опечительства. Если вы заявите исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами тогда орган опеки и попечительства обязана прийти к вам и к ответчику проверить жилое условия для проживания ребенка. И после этого орган опеки и попечительства предоставит акт где лучше будет проживать ребенку. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Органы опеки участвуют в судах, связанных с защитой интересов детей, могут быть привлечены судом или по ходатайству стороны процесса. Физически могут не приходить, а направлять обоснованные отзывы, возражения на заявленные требования по иску, пользоваться иными процессуальными правами.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат
Органы опеки участвуют в судебных заседаниях в определенных категориях споров, если у суда будут основания привлечения в деле по установлению отцовства органов опеки, суд привлечет. При определении порядка общения с ребенком, определение места жительства ребёнка органы опеки обязательные участники
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Опека участвует в делах по определению места жительства ребенка.

Подавайте встречное заявление о взыскании алиментов, если конечно уверены, что ребенок его. Тем самым съэкономите время и суд назначит алименты со дня поступления встречного иска.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
В целях сокращения судебных расходов, которые будут возложены на проигравшую сторону, рекомендую оценить целесообразность признания иска об отцовстве. При этом можно предъявить иск об определении места жительства ребенка.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

При устаноленииотцовства участие органов опеки не требуется

Следует разделять (мух от котлет) определение места жительства ребенка и алименты, это другое исковое заявление.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Иск об определении места жительства ребёнка с участием органов опеки

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
органы опеки могут и не приходить! А просто дать своё заключение в суд! Но для этого к ним надо обратиться!
С уважением к вам Александр!