Проживаю в квартире двухкомнатной коммуналке, сосед более 35-40 лет занимается оккультными, сектантскими вещами. Ищет по интернету себе союзников, чтобы мучать меня и мою бабушку, орет в комнате своей по скайп, как и где нас лучше убить или сделать насмерть обряд. Воровал вещи из нашей комнаты, вскрывал замки, мы болеем беспричинно. Везде писали и с доказательствами, толка нет. Что делать?
Здравствуйте.
Ситуация серьезная. Рекомендую:
1. Зафиксировать все угрозы и противоправные действия (аудио, видео).
2. Обратиться в полицию с заявлением о угрозе жизни и здоровью.
3. Подать иск в суд о принудительном выселении соседа.
4. Обратиться в органы опеки, если есть угроза пожилому человеку.
5. Установить камеры наблюдения для сбора доказательств.
6. Проконсультироваться с психиатром о возможной недееспособности соседа.
7. Рассмотреть вариант размена жилплощади. Главное - не вступать в конфликт самостоятельно. Действуйте через правоохранительные органы и суд.
Если уже обращались, то можете обжаловать ответы, которые вам приходят в вышестоящие инстанции и обратиться в суд.