Как решить вопрос обмена нужными документами?

(4 ответа)

В сентябре трое парней покинули Россию, один из них недавно вернулся в Россию и случайно привез военные билеты двух соседей, которые сами случайно пихнули ему в сумку. Девушка одного из парней забрала себе документы, но тк они расстались, а парень ей должен вернуть деньги за телефон, она требовала деньги за военники. Сейчас требует хотя бы расписку за обмен военниками. Они ей грозят прокуратурой и 7 годами. А также хотят на того, кто приехал с их билетами написать заявление. Договорится у них не получается, она готова передать билеты в полицию или военкомат, чтобы у нее не было неприятностей. Что грозит каждому участнику?

Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Мало информации Необходимы сведения о гражданстве указанных Вами лиц и другая, более подробная информация Обратитесь к адвокату
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Девушку наградят если сдаст их в полицию, парней в ЧВК Вагнер в зону СВО, тому который привез военные билеты, айфон -14.

Гость

А если серьезно!) Спасибо

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет

Документы отдать либо в полицию, либо в военкомат, ещё вариант через нотариуса переслать им( но это материальные расходы). Девушке и парню (который случайно их обнаружил у себя) ничего не грозит, он не совершал кражу, она предлагала выплатить ей вознаграждение за сохранение и к тому же один из них должен денег ей, а это обеспечение исполнения обязательств. Угроз не нужно опасаться. Они уклонисты, сбежали от мобилизации, а значит совершили нарушение закона. Она может их сдать и их задержать, тогда точно ЧВК форевер.

Гость

Благодарю Вас

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет

Пожалуйста 🙂

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Я так понимал грозят привлечь за вымогательство. Тому кто привез зависит оттого как документы оказались у него и почему они были переданы девушке.

Гость

Документы парни случайно положили документы в сумку, ткт часто переезжали и забыли их вытащить из сумки. Девушка вытащила без спроса военники и скорее они ей грозят. Ребята собирают переписку всю. Грозят ей уголовкой и 7 лет за то что она украла их документы и удерживает у себя, и вымогает деньги за обмен. Хотя она готова передать их в полицию или военкомат, чтобы ребята по приезду в Россию получили свои документы из органов. Тк с ними она больше общаться не хочет

Гость

Но они грозят ей неприятностями, если она передаст их документы не им, а в органы

Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

Судя по описанной ситуации ничего не грозит, пустые хлопоты

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве