Мы с супругом поссорились, и я собрав детей и взяв билеты на поезд хотела уехать с детьми к родителям. Мой супруг чтобы остановить меня от данного решения, сообщил в полицию что заминировал поезд. В результате мужа задержали прямо на вокзале, состав поезда ушёл вовремя, ущерб никому не причинён. Подскажите пожалуйста какое наказание за это ему грозит? Ранее мой супруг отбывал срок за мошенничество в особо крупном размере.
Ирина, все зависит от вменяемой в вину квалификации. В вашем случае это вероятно 2 или 3 часть, средней тяжести и тяжкое, соответствено. Также важно погашена тли судимость, это тоже в значительной степени влияет на приговор. Обращайтесь, есть практика по этому составу: https: //advokat-zuev.ru/uslovno-207/.
Здравствуйте, Ирина! Все зависит от того, по какой части статьи 207 предъявлено подозрение (обвинение) и когда он был судим, какой был срок и когда освободился. Напишите это. Постараюсь ответить на ваши вопрос.
В зависимости от квалификации по ст.207 УК РФ. Можем изучить письменные документы, выстроить линию защиты.
🫡