.Бывший муж ушёл в декрет в новом браке дак вот хотела узнать будут ли мне алименты. Буду ждать ответа
Спасибо.
Ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком не учитываются при расчёте доходов, из которых удерживаются алименты. Однако это не освобождает плательщика от обязанности продолжать выплачивать алименты в установленном размере. Получатель алиментов имеет право обратиться к судебному приставу с требованием составить постановление о расчёте задолженности по алиментам. Однако получение реальных средств может занять некоторое время. Вот Дак! Родитель номер два занял место кормилицы!
Добрый день. Необходимо понимать ряд вопросов. Сколько лет вашему ребенку, получаете ли вы алименты потому что ухаживаете за ребенком до 3 лет. И до этого назначалась выплата алиментов как трудоспособному или нетрудоспособному бывшему супругу. Обращайтесь по номеру в профиле я вас проконсультирую.
Ну уж, не в декрет ушел мужчина, а в отпуск по уходу за ребенком.
Отсутствие регулярного источника дохода, нахождение в отпуске по уходу за ребенком не дает ему права на освобождение от алиментов, долг будет копиться, а рассчитать его нужно будет из средней заработной платы по РФ.
Здравствуйте, рекомендую вам обратиться в суд для установления размера алиментов в твердой (фиксированной) сумме. Эта сумма не может быть ниже прожиточного минимума, расчитывается кратно к нему. Это гарантирует вам получение алиментов.
Здравствуйте.
Нет. А вот долги копится будут если у него нет иных доходов кроме пособий, на которые не распространяются взыскания. Его уходит декрет не лишает Вас прав, которые даны как взыскателю.
Взыскать с него не смогут в настоящее время если у него отсутствует доход, но будет копаться долг по алиментам
Подайте иск о вххыскании алиментов в твердой денежной сумме. Составлю такой иск в краткий срок.