Добрый день. Подскажите,отчего зависит размер обеспечения исполнения контракта, который устанавливает Заказчик. Диапазон идет от 0,5 до 30 %. Некоторые устанавливают 5% некоторые 30%. От чего зависит этот процент?
и Если я СМП и закупка была с преимуществом с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, то я даже при падении ниже 25 % могу приложить 3 номера исполненных контрактов,верно? % обеспечения на это не влияет?
Здравствуйте!
Размер обеспечения в указанном диапазоне устанавливает Заказчик самостоятельно на своё усмотрение.
Если СМП и закупка проводилась с преимуществом по ч. 3 ст. 30 Закона №44-ФЗ, вы можете приложить 3 исполненных контракта для подтверждения добросовестности.
Длбрый день, Людмила. Размер обеспечения исполнения контракта устанавливает сам заказчик — прописывает его в извещении, проекте контракта или приглашении поучаствовать в закрытых торгах. Для подробной консультации по вашему вопросу можете обратиться по номеру в профиле.