Оспаривание отцовства?

Здравствуйте, вчера был суд на оспаривание отцовство, бывший муж, не в браке еще тогда со мной, записал ребёнка на себя. Есть документ об усыновление. Своему адвокату он об этом не сказал, сказал, только, что он типо узнал, что ребёнок не его в 2008году, следующий суд у нас через месяц, какие шансы у меня, если я против оспаривание. Долг по алиментам официально 3 миллиона

Ким Галина
Отвечает юрист

ситуация спорная. Во многом зависит от доказывания обстоятельств, на которые ссылается истец по делу. На сколько его адвокат выстроит правильно линию защиты, предоставит в суд достаточные, достоверные доказательства по существу иска, то в получит в итоговом решении.

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Ст. 52 СК РФ. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании п. 2 ст. 51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Если он усыновил сам зная, что ребенок не его, то алименты не отменят. Вам этот факт нужно доказать. Усыновление влечет за собой обязательства на ребенка. Может есть свидетели, которые подтвердят, заявите об их допросе

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Попробуйте сформулировать вопрос более понятно. Кто оспаривает отцовство? Как муж мог "записать" ребенка на себя без Вашего согласия? Почему составлялся "документ" об усыновлении? и т.д.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если он его усыновил официально и признал, то алименты не отменят

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос