Что мне делать в такой ситуации?

Если произойдёт такая ситуация, что мне позвонят по телефону и сообщат о том, что мне нужно немедленно явиться на допрос к следователю для выяснения всех обстоятельств, факторов, которые имеют отношение к моей ситуации, за которое на меня было написано заявление, касаемо возможного совершения мною уголовного преступления, а я в это время буду находиться в другом регионе, работая вахтовым методом, и по договору я должен буду отработать 30 дней как минимум и никуда не уезжать, то я могу доработать полностью вахту или же мне придётся прервать мой рабочий процесс?

Симчишин Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Иван!

В нашей стране нет «телефонного права», поэтому вы не можете быть уверены, кто и откуда вам звонит. Возможно, это кто-то, кто не желает вам добра.

Если вам звонят с целью вызвать на допрос или опрос, попросите собеседника прислать официальную повестку. Сообщите ему, что сейчас вы находитесь в командировке и вернетесь в город через 30 или 90 дней (в зависимости от длительности вашей вахты). Продолжайте спокойно работать, и с вероятностью 99% вас никто не потревожит.

Если же вам все же придётся встретиться с сотрудниками полиции, обязательно возьмите с собой адвоката.

Иван
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос