Как разделить свою долю в квартире купленной с помощью маткапитала?

Роксана Есаян

Здравствуйте. У меня был маткапитал а у моей мамы деньги она свои деньги отдала мне и мы купили квартиру вопрос могу ли переписать на маму свою долю или разделить ее

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, при внесении мат капитала выделяются доля ребёнку, вам, остальную долю вы можете поделить с мамой. Каким лучше договором оформить раздел долей с переходом прав собственности нужно определять по фактическим обстоятельствам и учитывать всё правовые нюансы.

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. выделяются доли ребенку, вам из средств МК.
  2. Доля, которая ваша может быть передана матери по договору дарения.
  3. нотариальная сделка, т.к. есть доли
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вы можете ей её подарить

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.