Здравствуйте. Есть долги по займам и просроченные кредиты. Позвонили и сказали что подадут в суд из Сбербанка. Есть квартира в собственности и доля в родительском доме. Ребёнок 4 года. Сейчас устроилась на официальную работу. Могу ли потерять жильё и как правильно решить этот вопрос?
Добрый вечер! Обращение взыскания на квартиру заёмщика допускается при сумме задолженности в размере не менее семидесяти процентов от цены квартиры. Во избежание образования крупной задолженности заёмщик просит банк о предоставлении кредитных каникул или о реструктуризации обязательств. При наличии дохода у заёмщика банк обычно предоставляет рассрочку платежей и делает небольшую скидку на погашение процентов.
Могу ли потерять жильё и как правильно решить этот вопрос? -да, обратят взыскание на имущество. Наличие детей не влияет на право кредитора отчуждать недвижимость в счет погашения долгов.
Решается путем изучения всей конкретики, разработки юридически верного плана действий, имеющих юр.значение, направленного на решение вопросов с кредитами, минимизации рисков потери имущества, а также сохранения имущества.
Здравствуйте.
Кредитор вправе обратить взыскание на имущество. Для того, чтобы сохранить имущество, юридически разобраться с кредитами, нужно изучать все документы, кредитные договоры, фактические обязательства, совершать юридически грамотные действия с учётом всех нюансов.
Зависит от суммы долга, размер обращения взыскания на имущество должен быть соразмерен сумме долга.