Можно ли обжаловать данный штраф за эвакуацию ТС?

Михаил

Здравствуйте. Можно ли каким-либо способом обжаловать данный штраф за неправильную парковку и эвакуацию транспортного средства, есть ли смысл и как много времени может на это уйти? Нарушение за парковку на тротуаре. Знак о запрете парковки стоит, однако также присутствует знак о въезде на прилегающую территорию. Можно ли считать это все же парковкой на прилегающей территорией, а не на тротуатуре? Адрес, где было: ул. Хромова, 2. Спасибо.

Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Если есть спорная ситуация тротуар это или нет, значит возникает возможность оспорить постановление о привлечении к административной ответственности, напишите в Вацап, я направлю Вам разъяснения Верховного суда по данной ситуации.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Михаил
Оксана Николаевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обжаловать можете, но это не прилегающая территория, это тротуар, судя по фотографиям.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Михаил

Так думал и я, что это тротуар, но судя по всему, второй ряд автомобилей, который находится ближе к "зелени" не эвакуировали, плюсом ко всему на карте 2ГИС есть парковка на 2 места на этом же самом тротуаре, и эти машины тоже не трогали, хотя визуально это все можно посчитать за тротуар. Также, вроде, про адресу ул. Хромова 2, строится какое-то здание, сейчас по этому адресу значится подземная парковка, опять же судя по картам. Вопрос в том, как определить границы тротуара в таком случае? Можно ли при обжаловании ссылаться на данную неопределенность и путаницу в ПДД? По сути прилегающая территория и тротуар - почти одно и тоже - "прилегают" и "примыкают" к проезжей части, только в ПДД есть знак, означающий "въезд во двор", а знака тротуара нет? Спасибо.

Михаил
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос