У меня был случай в детстве будучи несовершеннолетней, нашла телефон и не вернула владельцу, начала им пользоваться, завели дело, но его прекратили в связи с невинностью, поставили на учёт профилактический. Дело прекращено, я не судима, могу ли я работать педагогом? или пойти в ППС после педагога?
Надо заказать справку о судимости, в которой будет указано «несудимая», при этом будет информация по Вашей ситуации, которая существенно не влияет на трудоустройство.
Справку я заказывала, в ней написано не имеются судимостей, но внизу написано что дело прекращено в связи с примерением сторон
Оксана Николаевна, спасибо за ваш ответ!