Дело прекращено.?

У меня был случай в детстве будучи несовершеннолетней, нашла телефон и не вернула владельцу, начала им пользоваться, завели дело, но его прекратили в связи с невинностью, поставили на учёт профилактический. Дело прекращено, я не судима, могу ли я работать педагогом? или пойти в ППС после педагога?

Рубелит Оксана Николаевна
Отвечает адвокат

Надо заказать справку о судимости, в которой будет указано «несудимая», при этом будет информация по Вашей ситуации, которая существенно не влияет на трудоустройство.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте пожалуйста ваш отзыв в моем профиле. С уважением, адвокат Рубелит Оксана Николаевна.
Алина

Справку я заказывала, в ней написано не имеются судимостей, но внизу написано что дело прекращено в связи с примерением сторон

Алина

Оксана Николаевна, спасибо за ваш ответ!