Можно ли получить отсрочку в армию?

Артём Андрюнин

Гражданин после окончания 1 курса университета на платной форме обучение отчислился и поступил заново на 1 курс на то же направление обучения, но уже на бюджетную форму. Вопрос заключается вот в чем, может ли он получить отсрочку (в военкомате или через судебное разбирательство) на обучение в вузе повторно, учитывая содержание абзаца 15 подпункта "а" пункта 2 статьи 24 53 Федерального закона, в которой говорится что при переводе в тот же вуз или в другой вуз на акредитованную направленность обучения право на отсрочку за ним сохраняется. (добавил вырезку из закона в виде фотографии)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отчислился, а не перевелся.

.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Артём Андрюнин

Я и вижу это, но спрашиваю, возможно ли, что суд признает отчисление с последующим поступлением туда же на 1 курс переводом. Потому что по всем условиям, кроме слова перевод он совпадает. А разъяснений по поводу данного абзаца я не нашёл, поэтому интересуюсь у вас, что можно считать переводом и будет ли считаться переводом поступление на другое направление не через документ по переводу, а по сути самостоятельно студентом иным способом.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос