Особое производство. Установление юридического факта вступления в наследство?

Игнатьева Людмила

Мы через почту подали заявление в Выборгский районный суд по особому производству об установлении юридического факта вступления в наследство. Как можно отследить дальнейшую судьбу заявления? Нам дали номер дела (М-8617/2024 и еще какой-то номер 78RS0002-01-2024-017328-22), сказали что можно как-то на сайте отследить продвижение. Мы и наши знакомые сколько бы не пробовали не получается, вероятно этой информации недостаточно. Как можно отследить дальнейшую судьбу заявления, пришлют ли нам по почте повестку в суд, примерно через какое время после подачи заявления происходит суд?

Гогян Артур Араикович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Информацию о движении дела вы можете отслеживать на сайте суда в категории "судебное делопроизводство". Если информация еще не появилась на сайте, значит еще не добавили карточку дела. Отслеживать вы можете по номеру дела, либо по фамилиям участников спора.

Да, вас уведомят о принятии (оставлении без движения) искового заявления по почте. Сроки получения повестки зависят от работы конкретного суда, обычно это 3-4 недели.

Ким Галина
Отвечает юрист

пришлют ли нам по почте повестку в суд, примерно через какое время после подачи заявления происходит суд? - пришлют или будет смс уведомление если указывали на это согласие. Само по себе принятие заявления судом по особому производству, назначение предвариловки не означает удовлетворение требований - в данном случае установления факта. по меньшей мере у вас должно быть 3 требования.

Ионов Сергей Александрович
Отвечает юрист
по вашим материалам дела назначено предварительное заседание на 04.12.2024 г. В 12: 30 кабинет 12: 30 судья Москвитина Анастасия Олеговна, искать на сайте Выборгского районного суда >судопроизводство вписывайте фамилию или номер дела ваш номер дела 2-1249/2024.
Если вам нужна более подробная консультация обращайтесь в вотсап, телеграм или вайбер по номеру телефона, а так же не забывайте оставить отзыв и оценить ответ.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По делу назначено предварительное заседание. В предварительном заседании распределяется доказывание. Суд может усмотреть спор о праве, вынести определение об отказе в рассмотрении дела в особом порядке.

Никитина Вера Андреевна
Отвечает юрист
18.09.2024 года оставлено без движения заявление. Судья Красненко Майя Николаевна. В понедельник позвоните в суд и попросите телефон помощника этой судьи. А там узнаете, почему заявление оставлено без движения и срок до какого.
С уважением, юрист Никитина Вера Андреевна.
Екимова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Людмила.

По вашему делу назначено предварительное судебное заседание на 04 декабря в 12.30

Если Вам необходима дополнительная консультация, напишите мне в Телеграм по ссылке в моем профиле на этом сайте. С уважением, юрист Екимова Ольга.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

можете по фамилии участников дела или по звонку секретарю

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Позвоните в суд у вас есть номер дела

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос