Подскажите, пожалуйста, кто виноват в проливе квартиры из-за прорыва стояка горячего водоснабжения? При этом ремонт стояка проводился жильцами за свой счет более 10 лет назад с привлечением наёмных рабочих, а не управляющей компанией, в квартире имеется врезка полипропиленовой трубы в старую стальную. И прорыв трубы случился в месте врезки. Поэтому Управляющая компания обвиняет жильцов в несанкционированном ремонте и перекладывают ответственность за пролив на них, справедливо ли это. Или Управляющая компания в любом случае ответственна за аварию стояка?
- Да, управляющая компания отвечает за состояние стояков в многоквартирном доме. Стояки являются частью общедомового имущества, и управляющая компания обязана следить за их состоянием и осуществлять необходимый ремонт. При этом все работы выполняются за счёт собственников, которые ежемесячно вносят плату за коммунальные услуги. Когда-нибудь следователи начнут привлекать руководителей управляющих компаний к уголовной ответственности за нарушения, связанные с мошенничеством, растратой, халатностью.
Евгений Александрович, спасибо Вам за потраченное время и за ваш ободряющий ответ! надеюсь отстоять свою невиновность в этом вопросе!
Добрый день. Готов проконсультировать по данному вопросу, набирайте по номеру в профиле.
Необходима экспертиза, обратитесь в оценочную организацию
Хозяин квартиры виноват.