Парень заключил контракт с МО. Заключил из колонии 11.07.24.Ростовская область и прописка Ростовская. на данный момент считается пропавшим без вести с 5.08.24.выплат ни каких не получал, так же и мама его. Вот хотелось бы узнать, почему при подписании контракта ему не сообщили, что губернаторские и президентские выплаты ему не плложены. Естественно, при подписании он не знал, что их в июле отменили. Военкомат объясняет тем, что есть какой-то пункт 2,засекреченный...Ну и вот хотелось бы понять, и узнать стоит нанимать юриста, что бы получить эти выплаты. А ещё.. В случае признания его погибшим.. Тоже никаких выплат? Спасибо
Вот что пишет интернет.
Контракт заключается на условиях помилования президентом (из ИК ребята выходят уже помилованные, но, поскольку, контракты заключались до выхода указа президента, всем этим контрактам автоматически присвоен статус секретности на 6 мес). В связи с этим: 1. Информация по данным бойцам отсутствует в базе МО. Жетоны не выдаются, либо не «бьются», все выплаты производятся в соответствии с подписанными в контракте условиями.2. Для получения информация по данным бойцам, действуем только через военкомат (делается запрос в в/ч 22179)• По окончанию контракта, в Ростове выдается: 1. помилование, 2. паспорт (и все документы, которые были у вас в ИК), 3. расчетный лист (не всегда)4. справка участника сво (не всегда)
Добрый день. Необходимо более подробно разобраться в ситуации. Набирайте по номеру в профиле.