Бывший муж, около года назад уволился, работает не официально (т.к. не может из-за долга перед банками, следовательно банковские карты его заблокированы). До момента увольнения
алименты платились. Место прописки в Санкт-Петербурге нет, только в Карелии. Так же мы не знаем где он живет (он и не скажет). Куда и с какими документами (где их взять) обращаться, чтобы платились алименты.
Оставались ли на работе, бывшего мужа, исполнительный лист или соглашения об уплате алиментов, я не знаю. Если ему его не выдали, где мне их получить?
Во первых необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением в котором попросить произвести расчет задолженности по алиментам на текущий период, указав при этом, что он нигде не работает. Есть статья 113 Семейного кодекса РФ, которая требует от должника своевременно уведомлять пристава о смене работы, об увольнении и т.д. Если должник не уведомляет и алименты взыскиваются пропорционально заработной плате, то пристав будет рассчитывать от общероссийской а там хорошая зарплата. А в последующем вам нужен адвокат, чтобы урегулировать текущие процессы и подавать жалобы и заявления чтобы все было хорошо и пристав не уклонялся от своих обязанностей.
Добрый день, напишите запрос на работу вашего бывшего супруга об отзыве исполнительного документа. После получения - предъявите его приставу на исполнение. Подайте иск о взыскании с бывшего супруга 50 процентов всех расходов на ребенка за последние три года.
мой совет: расскажите своему супругу о своих планах и предложите заключить соглашение об уплате алиментов.
Как вы алименты раньше получали по судебному решению/приказу или по нотариальному соглашению либо же он добровольно выплачивал по заявлению в бухгалтерии? - разная правовая основа влечет применение разных юридических действий, которых более чем достаточно, чтобы их получать. важно лишь их юридически верно последовательно и своевременно использовать.
Здравствуйте.
Можно подать заявление в отдел ФССП по последнему известному месту жительства если есть судебное решение о взыскании алиментов. Если он не работает, не известно где проживает, вы вправе реализовать свои права надлежащим образом в свою пользу с учётом всех правовых нюансов.
Здравствуйте. Уточните, вами ранее в судебном порядке взыскивались алименты или заключалось соглашение у нотариуса об их оплате. Лучше напишите в воцап, согласуем время и дам вам устную консультацию.
Обратитесь в отдел приставов по последнему месту жительства, если исполнительный документ на руках предъявите его с ходатайством о розыске и расчёте алиментов
Обратитесь с заявлением в суд о взыскании алиментов, укажите последнее известное вам его место жительства. Заявление подайте по своему месту жительства.
Добрый день, готов проконсультировать Вас по данному вопросу. Набирайте по номеру телефона в профиле.