Здравствуйте! Ситуация такая, меня ударили в зад машины. С водителем машины которая в меня врезалась мы обговорили все детали, девушка которая была за рулем данной машины пообещала мне возместить ущерб. Мне пришлось уехать на очень важное мероприятие и ждать Гаицов время не было. Телефонами с водителям который в меня врезался мы обменялись телефонами, но теперь есть риск что меня просто заблокируют или она перестанет выходить на связь. Понимаю что виновата, но не было выхода, срочно ждали. Что делать посоветуйте ?
Добрый день, Вы можете обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба, чтобы доказать факт причинения ущерба, можете заблаговременно обратиться в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку и опросили виновницу на предмет дтп. Таким образом, в гражданском процессе, в качестве доказательства будете предоставлять материалы проверки полицией.
Олеся, добрый день. Наилучший выход договориться с виновником ДТП и составить европротокол датой происшествия и тогда можно безопасно решать вопрос. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Олеся, добрый день! Существует так же риск лишиться водительских прав в связи с оставлением места ДТП без оформления соответствующих документов. Если брали расписку о возмещении ущерба со всеми данными виновника (достоверными), то можно направить ему претензию, а затем и исковое заявление в суд.
В случае если вы имеете доказательства, такие как видео, переписка и тд. В случае не выхода на связь мы можете восстановить свое право на компенсацию в суде
Добрый день! Проконсультирую по решению данного вопроса. Набирайте по номеру в профиле.
Здравствуйте. Как вариант, оформить ДТП
Расписку-обязательство взяли, ущерб большой?