Какие действия и документы нужны для подачи на алименты.
Добрый день!
Если Вы намерены взыскивать алименты в долях, дело будет рассматривать мировой судья.
В этом случае Вам нужно подготовить заявление о выдаче судебного приказа, к нему приложить: свидетельство о расторжении брака (если состояли в браке с отцом), свидетельство о рождении ребенка, выписку из домовой книги или иной документ, подтверждающий проживание ребенка с вами.
Добрый день!
Если достигли согласия с отцом ребенка об уплате алиментов, можете обратиься к нотариусу и составить Соглашение.
Если планируете решение данного вопроса в судебном порядке, могу написать Вам заявление с указанием перечня необходимых документов.
Анжела Григоревна, могли уточнить некоторые моменты: какие документы нужны
свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака, документы, подтверждающие нахождение ребенка (детей) на Вашем иждивении (проживают с Вами, и Вы содержите ребенка/детей), Справка с места работы Ответчика о размере зарплаты (если есть), документы, подтверждающие непостоянный, меняющийся заработок Ответчика либо получение им полностью или частично дохода в натуре (для взыскания алиментов в твердой днежной сумме) (если есть).
Свидетельство о рождении ребенка, справка ф. 9 и др.
Здравствуйте.
Действия определяются в зависимости от фактических обстоятельств, которые влияют на выбор взыскания алиментов. Они могут быть разными, суды, содержание исков тоже. Иски составляются индивидуально под ваши обстоятельства.
- иск подготовленный юридически верно по правилам ГПК РФ, СК РФ
- документы к иску: свидетельства о рождении, расторжении брака если расторгнут, регистрация ( по ситуации)
- подача иска по ГПК РФ
Мировой суд, по месту жительства ответчика, копия о заключении брака, расторжение брака, свидетельство о рождении, выписку из домой книги о регистрации вас и ребёнка
А если ребенок прописан у отца, а фактическое проживание со мной по моей прописке. Как быть?
Прописать ребёнка у себя
Доброе утро! Набирайте мне по номеру, указанному в профиле, подробно проконсультирую.
Проще всего подать заявление на судеьный приказ о взыскании алиментов,
Сходить в районный суд? Какие документы нужны для подачи заявления?