Добрый день!
Подскажите пожалуйста, Я проживаю в Азербайджане являюсь гражданкой РФ, муж гражданин Азербайджана.
Родила детей в Азербайджане.
Хочу дать детям гражданство РФ.
Вопрос:гражданство будет считаться по рождению или приобретённое?, смогули я в дальнейшем подать на мат, капитал?
Спасибо
однако получить материнский капитал Вы не сможете, т.к. материнский капитал выплачивается на детей, рождённых на территории РФ.
То есть, не смотря на то что я гражданка РФ, у детей будет преобретеное гражданство а не по рождению! Правильно?
Гражданство у них будет по рождению, но материнский капитал выплачивается только на детей, рождённых на территории РФ.
У вас нет оснований рассчитывать на мат капитал. Маткапитал предоставляется по рождению детей на территории России.
Добрый день! Надо уточнить пару моментов, набирайте по номеру в профиле, проконсультирую.
По рождению.