Как можно продать дом находящийся в долевой собственности (несовершеннолетние дети и два взрослых)? Один взрослый собственник против продажи дома ,а также против выкупа детских долей и против продажи своей доли тоже.
Чтобы продать дом, находящийся в долевой собственности, нужно согласие всех собственников, включая несовершеннолетних детей, если продажа касается их долей. Если один из взрослых собственников против продажи, это значительно усложняет процесс. Важно понимать, что без согласия всех собственников сделка невозможна. Если существует конфликт, вам необходимо инициировать судебный процесс о принудительной продаже имущества. Суд может рассмотреть интересы всех сторон, включая несовершеннолетних, и принять решение о продаже дома или выкупе долей.
Рассмотрите вариант выдела ваших с детьми долей в натуре в судебном порядке. Тогда не будет проблем со взрослым собственником. Или только договариваться с ним. Иных способов нет. Да, еще есть один вариант, признания доли его малой. Но зависит от размера приходящейся площади на его долю.
Здравствуйте.
Вы можете продать свою долю и доли детей. Вы не написали кто именно не разрешает. Проблема может быть решена несколькими вариантами в зависимости от фактических обстоятельств и с учётом всех правовых нюансов.
Никак, так как один взрослый против. А это означает что и в опеку он не пойдет, значит опека даст отказ. Значит детские доли повисли.
Можете продать свою долю. Там и опека не нужна, только через нотариуса.
продажа частями всегда бьет по цене. Можете продать свои доли, выделить в натуре- долго, дорого, не факт, что технически возможно. Такие вопросы решаются по фактическим обстоятельствам
Подать свои доли, через нотариуса.