Может ли 15-летняя девочка самостоятельно избавиться от новорождённого ребёнка?

Если 15-летняя девочка родила на свет младенца и он оказался совершенно здоров, но она, будучи школьницей и не имея никакого дохода, хочет избавиться от своего новорождённого ребёнка, то она может это сделать и как? Она может избавиться от своего ребёнка без согласия родителей, если даже они не готовы прокармливать и выращивать этого младенца своей дочери?

Железняк Екатерина Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день. Нет, не может. В данный момент, кто официально является законным представителем ребенка(опекуном)? Если мать официально не эмансипирована, то без вашего согласия, если вы официально опекун, не имеет право на такие действия.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос