ВУЗ отказывает в дополнительной попытке пересдачи?

Светлана

ВУЗ отказывает в дополнительной попытке пересдачи. Я пропустила пересдачу по причине болезни. Это подтверждено справкой. Я принесла ее в деканат на 8 рабочий день после закрытия больничного. В деканате справку принимать отказались, ссылаясь на внутренний локальный нормативный акт, где написано, что справку можно предоставить в течение трех рабочих дней с момента завершения больничного. Что делать в такой ситуации?

Железняк Екатерина Андреевна
Отвечает юрист

Доброе утро. Что именно написано в локальном акте, на который вуз ссылается? Что прописано в уставе университета? Посмотрите, что прописано в уставе вуза и в какой период вы должны закрыть академ задолженность. Так же, попробуйте договориться с преподавателем о пересдаче, и если он не против ее, то подойдите в деканат и договоритесь о времени пересдачи, и возьмите лист пересдачи. Желаю вам удачи)

Светлана
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Светлана

Пункт 7.19 прописан. Спасибо за ответ

Светлана

Прилагаю

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Кроме как обжаловать действия должностных лиц деканата иа ВУЗа в суд, ничего эффективного не остается. Обратитесь в суд с административным иском в порядке главы 22 КАС РФ.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Светлана

Поняла. Подскажитк, а правомерны ли действия ВУЗа все-таки? Есть ли какая-то статья, на которую они могут сослаться? К какому худшему варианту быть готовой? Имеют ли они право мне отказать в пересдаче?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можете обжаловать учредителю учебного заведения или в суд. Это обычный иск, а не административный иск. Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Предлагаю обратиться в суд с иском.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Академический отпуск
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос