Здравствуйте, если муж по дарственной переписал на меня квартиру и перевел 1млн то при разводе это будет делиться?
Если ваш муж подарил вам долю в имуществе, то оно будет вашей собственностью и разделу более подлежать не будет. Если муж передает вам долю в недвижимости, то переход права нужно зарегистрировать в Росреестре, одного только договора в таком случае будет недостаточно, нужно зарегистрировать именно переход права собственности по дарственной. Если же муж дарит вам движимое имущество, то достаточно и договора. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Подарки не входят в состав совместно нажитого имущества. Ничего он у вас делить не будет.
Равно как и миллион - подарок и точка.
По практике расторгнуть и отыграть договор дарения, заверенный нотариально - это практически нереально. Расторгают наверное 1 из 10.000
Здравствуйте.
Квартира по дарению не подлежит разделу, а вот на счёт денег, да. Если только деньги тоже не вошли в состав дара, что подтверждается достаточными доказательствами. Договор дарения должен быть исполнен, переход прав состояться.
- перевод 1 не является неоспоримым, поэтому может быть разделен, то же относится к квартире
- договор дарения может быть расторгнут через суд
- в общем порядке имущество, подаренное не входит в состав имущества, подлежащему разделу.
Движимое и недвижимое имущество, подаренное вам в браке, не подлежит разделу