Подлежапт ли списанию суммы пени по страховым взносам?

(1 ответ)

Имеются долги по обязательным страховым взносам 2017-2019 год. Налоговая прислала заявление о вынесении судебного приказа с требованием уплаты пеней за этот период: -страховые взносы на обязательное пенсионное страхование:пеня за 2017-2019 гг, - страховые взносы на обязательное медицинское страхование: пеня за 2018-2019 гг Что в данной ситуации предпринять? Насколько это законно? Подлежат ли суммы пени списанию по сроку исковой давности?

Максимова Екатерина Олеговна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый вечер. Нужно более подробно разбираться в этой ситуации. Для того, чтобы дать Вам профессиональный ответ - необходимо ознакомиться с заявлением на вынесение судебного приказа, чтобы понимать, когда именно были начислены пени. Если нужен более развернутый ответ - обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве