Как оставить ограничения по ИП с истёкшим сроком давности?

Здравствуйте. В 2017 году должна была по кредиту, что то частично оплачивала сама , потом было взыскание с карты, в итоге ИП закрыли в мае 2021 , так как не было возможности закрыть весь долг. Сейчас я начала оформлять наследство после смерти родителей и нотариус увидел в базе у меня запрет на регистрационные действия с недвижимостью, установленный в 2018 году из-за этого долга. Получается ИП прекратили и прошло больше 3 лет ,а запрет не сняли. Могу ли я попросить снять запрет по сроку давности? Пыталась дозвониться приставам,но они не берут трубку

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По телефону вам ничего решать не будут.

Нужно направлять приставу обоснованное ходатайство, но пристав его отклонит. В вашем случае, придётся обращаться в суд с соответствующим иском во всеми обоснованиями, доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями.

Ким Галина
Отвечает юрист

Могу ли я попросить снять запрет по сроку давности? - через суд нужно подавать мотивированный иск со всеми обоснованиями, доказыванием по существу оснований, предмета иска. если суд удовлетворит исковые требования ип прекратят со всеми правовыми последствиями, если нет тогда совершаются иные действия.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Вам нужно написать заявление можете в онлайн, это примерно 50/50 приставы отписку дают по этому лучше через частную жалобу

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Игорь Владимирович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Большакова Мария Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, в Вашем случае нужно обращаться в суд с иском о снятии запрета

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
К приставам необходимо идти на прием с соответствующим заявлением.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос