Не возбуждение исполнительного производства на протяжении полугода?

Добрый день. Полгода назад я подала заявление о возбуждении исп производства в северо западный отдел службы суд приставов Москвы. Обращалась в службу суд приставов первый раз, поэтому было наивное представление что все будет в соответствии с законом, в течение двух месяцев с должника взыщут.
Но когда прошло больше двух месяцев, а оттуда тишина, то я стала изучать этот вопрос и поняла, что исп производство никто даже не возбуждал. Поскольку заявление о возбуждении исп производства подается на имя старшего суд пристава, то я подала жалобу на имя старшего судебного пристава главному суд приставу Москвы. Копия заявления о возбуждении исп производства с отметкой о принятии, была приложена к жалобе.
Мне ответили из отдела по работе с обращениями граждан что обвинять старшего судебного пристава в бездействии это непорвомерно., т к за это отвечают приставы исполнители, и мою жалобу направили старшему суд приставу чтобы он разобрался с этой ситуацией и дали ему на это один месяц.
От старшего суд пристава никаких действий не было, и по окончании этого срока в один месяц, я подала в главное управление службы судебных приставов второе заявление где напоминаю, что срок который давали старшему судебному приставу истек, проблема моя не решена, и прошу принять меры для ее решения.
С тех пор прошло уже больше двух месяцев. Со стороны главного управления службы суд приставов никаких действий по решению моей проблемы не последовало.
Что мне сейчас делать? Писать в прокуратуру? Я правильно понимаю что в суд я уже не могу обратиться, т к десятидневный срок с момента обнаружения нарушения пропущен и потрачен на обращение в главное управление службы суд приставов? Или в суд все таки еще можно подать иск?

Ким Галина
Отвечает юрист

В прокуратуру бесполезно. В суд можете обратиться с мотивированным на праве административным иском по КАС РФ с учетом всех тонкостей административного судопроизводства. Сроки рассчитываются исхода из предмета, оснований рассмотрения исковых требований. То, что вы пишите не является основанием для удовлетворения иска при каких спорах.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Прокуратура тоже даст отписку.

Вы вправе при наличие достаточных обстоятельств, обоснований направить иск в суд в порядке КАС РФ с соответствующими требованиями. Судопроизводство по КАС имеет свои процессуальные особенности, которые нужно соблюдать.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, в фссп такая ситуация! Сходите на прием к приставу. Обратитесь в прокуратуру. Если не поможет отзовите ил и предъявите вновь. Тему лучше обсудить индивидуально.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подаётся административное исковое заявление на действия или бездействие судебных приставов. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

прокуратура отписку даст, административный иск приставу отправить, так они начнут работать

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вам лучше ко мне за помощью обращаться! Александр!
С уважением к вам Александр!