Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть ребенок от предыдущего брака, прописанный у отца. Сейчас у бывшего мужа другая семья, у его супруги ребенок от предыдущего брака и их общий ребенок. Они оформили себя как многодетная семья, хотя фактически наш общий ребенок проживает со мной. Скажите пожалуйста, если совсем выписывать ребенка от отца не хочу, но сделаю временную регистрацию у себя, это все ровно сохранит их статус многодетной? И если у меня будет третий ребенок, смогу ли я оформить статус многодетной матери, учитывая что его оформил отец? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если ваш ребенок прописан у отца, а вы хотите сделать ему временную регистрацию у себя, статус многодетной семьи у бывшего мужа и его супруги может сохраниться. Для этого важно, чтобы дети, включенные в состав многодетной семьи, фактически проживали с ними. Что касается вашего будущего ребенка, вы сможете оформить статус многодетной матери, если у вас будет трое детей, где двое ваших и один от предыдущего брака с бывшим мужем. Важно, чтобы все три ребенка были на вашем иждивении и проживали с вами. Вам стоит уточнить детали в местном управлении социальной защиты, чтобы быть уверенной в правильности действий и необходимых документах для получения статуса.
Скажите пожалуйста, если совсем выписывать ребенка от отца не хочу, но сделаю временную регистрацию у себя, это все ровно сохранит их статус многодетной? да, сохранит.
И если у меня будет третий ребенок, смогу ли я оформить статус многодетной матери, учитывая что его оформил отец? Для получения статуса многодетной матери в России необходимо иметь три и более несовершеннолетних ребёнка. если один ребенок в вас на двоих "поделен", если только прекратить статус отца, в т.ч. в судебном порядке.