Можно ли после отчисления из колледжа на 1 курсе, не поступать в другое учебное заведение, а просто в июне уже подать документы
Да, вы можете после отчисления из колледжа не поступать в другое учебное заведение и подать документы в июне. Законодательство позволяет перерыв в обучении, и вы имеете право самостоятельно решать, когда и куда подавать документы. Просто важно обратить внимание на сроки подачи документов в выбранное учебное заведение и подготовить все необходимые справки и документы. Также рекомендуется уточнить, сохраняются ли у вас права на льготы или другие условия, связанные с вашим предыдущим обучением.
Да, можно.