Могу ли я подать иск на компенсацию пользования долями 0.59 от общедолевой недвижимости, если мне бывший супруг препятствуют проживанию с детьми, что доказано обращениями в полицию,КДН, третий год мы снимаем в аренду жильё? Будет ли отказано судом в иске, если у меня имеется в ипотеке недвижимость, но переехать туда не могу из-за отсутствия бытовой техники, мебели и прочего, так как при разводе имущество не разделялось, также несовершеннолетний ребенок учится по месту регистрации в общедолевой недвижимости, съёма жилья, переезд для него будет стрессом дополнительным, места моей основной работы, поликлиники, где ребенок состоит на учёте по бронхиальной астме. Буду признательна за ответы.
что доказано обращениями в полицию, КДН, - не является доказательством ПРЕПЯТСТВИЙ в пользовании.
Это как относится к предмету иска)? -.... если у меня имеется в ипотеке недвижимость, но переехать туда не могу из-за отсутствия бытовой техники, мебели и прочего, -отсутствие бытовой техники мебели не основание для признания жилья невозможным для проживания. Использовать суд в качестве инструмента достижения комфортной жизни не стоит, чревато правовыми последствиями.
Здравствуйте.
Суд откажет в удовлетворении требований.