Налоговый вычет ндфл?

Здравствуйте,получил страховую выплату по причинению вреда здоровья,может ли взиматься налог?прислали ндфл почти 7500009:40 Прочитано

Гость

В соответствии с пунктом 1 статьи 217 НК РФ Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц: если иное не предусмотрено настоящим пунктом, все виды компенсационных выплат, установленных законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с: возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья;

Отвечает юрист

Это не должно облагаться налогом НДФЛ, так как это не доход, а кампенсация за утраченное здоровье.

Смотреть документы, возможно ошибка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

Необходимо изучить документы, направьте ватс апп

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле