На какую сумму возмещения морального вреда может ориентироваться пострадавший после его похищения + телесные побои + 50тр у него отобрали ? Ориентировочно хотябы понимаеть разбег. Спасибо.
Здравствуйте.
Для того, чтоб предъявить иск о взыскании материального ущерба, морального вреда нужно возбуждение уголовного дела, предъявление обвинения, судебного рассмотрения дела. Если этого нет, то нет предмета и основания для требований. 500тр вам суд не удовлетворит.
материальный ущерб 50 тр + затраты на лечение, моральный 20-40 тр Не стоит рассматривать суд как источник обогащения или получения безосновательно сотни тысяч, даже 20-40 надо доказывать.
Добрый день!
Чем больше Вы попросите, тем больше удовлетворят.
Можно потребовать 1 млн. руб или 10 млн. руб., а суд сам снизит до того размера, который посчитает обоснованным.
500 т.р. (ниже не указывайте).
От 500 тыс