Как правильно поступить? Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок учится на 3 курсе, летом исполнилось 18 лет. В 2017 был на индивидуальном обучении, но 2018 получили заключение на обучение "как все". В 2017 был поставлен диагноз f06. 79. В прошлом году выдали справку для обучения вождению, а в этом году психиатр отказался подписывать, сказав ждать до прохождения медкомиссии в военкомате(через месяц). Так же забрала обе оплаченные оригиналы справок и не отдает. Есть ли возможность снять этот диагноз через обласную больницу до призывной комиссии, или придется ждать?
Здравствуйте! В вашей ситуации лучше всего разобраться с диагнозом и получить необходимые документы до призывной комиссии. Если вы хотите снять диагноз f06.79, вам нужно обратиться в областную больницу или к другому специалисту, который может оценить состояние здоровья вашего ребенка. Это может помочь в дальнейших действиях, особенно если у вас есть сомнения по поводу диагноза. Если диагноз будет снят или подтверждён как не препятствующий призыву, это должно упростить процесс получения справки для вождения. Что касается оригиналов справок, вы можете попытаться поговорить с психиатром или с администрацией учреждения, где проводилось обследование, чтобы вернуть их или получить копии. Если возникнут сложности, имеет смысл обратиться за помощью к юристу, который сможет помочь защитить ваши права. Лучше действовать как можно скорее, чтобы успеть всё подготовить до призывной комиссии.