Ребенок находится на пятидневном пребывании в доме интернате для детей инвалидов. Его содержание, покупка лекарств, олежды и всего необходимого на отце, мать умерла. На выходные ребенка отец забирает домой, от его воспитания не уклоняется, родительских прав не лишен и не ограничен. Интернат требует создать счет на ребенка и переводить пенсию по инвалидности туда. Может ли отец оспорить данное требование и получать пенсию как и раньше сам? Ребенок не совершеннолетний.
Нет, так как ребенок находится на обеспечении дома интерната, а вы как отец должны также участвовать в его воспитании и содержании. Иначе на Вас подадут заявление о взыскании алиментов.Требование об открытии счета законно. Это можно приравнять к тому, что Вы в разводе, ребенок проживает с матерью. а Вы как отец забираете к себе на выходные и помогаете на его содержание
Здравствуйте Юлия!
Т.к. ребёнок находится в доме-интернате для детей инвалидов не на постоянной основе, то пенсию получает отец ребёнка. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.
Пусть отец ребенка напишет отказ. А интернат сам пусть подаёт иск...