Как обжаловать постановление?

Игорь

22.09 попался без прав, выписали протокол.
23.09 я пришел в ГИБДД за выдачей авто, авто то выдали, но перед этим показали ксерокопию с изображениями авто на дороге месячной давности, на этом основании выписали ещё один протокол за езду без прав, однако в тот день за рулём был человек с правами, теперь мне грозит злостное нарушение и 15 суток ареста либо 30000 штраф, что можно сделать чтобы обжаловать это???

Кузьменко Сергей Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день!

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении - при вынесении должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Но в вашем случае это протокол- подлежит рассмотрению административной комиссией и вероятнее всего ГИАЗ ОГИБДД направит в мировой суд. Там вам необходимо доказать что за рулем были не вы. Как самое простое слепи с товарищем ДКП на раннюю дату. Приведи этого товарища заяви допросить свидетеля - пусть подтвердит факт покупки твоего авто. Ссылайтесь на ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи

Более подробно могу ответить в личной консультации.

С уважением, Сергей Кузьменко, ваш юрист по гражданским делам.
Игорь
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Лящевский Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Протокол будет направлен в мировой суд. Если за рулем были не Вы, а кто-то другой, этому другому нужно обязательно прийти в суд и подтвердить этот факт. Еще внимательно изучите фото, возможно там видно изображение водителя.

Игорь
Огромное спасибо, Андрей Александрович, за помощь в сложной ситуации!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Только мировой суд решает о наложении административного взыскания в данной ситуации.. пусть в суд придет свидетель, который был за рулём. Вы также свидетельскими показаниями должны доказать, что вы были в другом месте, а не в автомобиле.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Игорь
Выражаю благодарность за вашу помощь, Александр Иванович!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, по фотофиксации в данном случае не ощтрафуют и к ответственности не привлекут.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игорь
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос