22.09 попался без прав, выписали протокол.
23.09 я пришел в ГИБДД за выдачей авто, авто то выдали, но перед этим показали ксерокопию с изображениями авто на дороге месячной давности, на этом основании выписали ещё один протокол за езду без прав, однако в тот день за рулём был человек с правами, теперь мне грозит злостное нарушение и 15 суток ареста либо 30000 штраф, что можно сделать чтобы обжаловать это???
Добрый день!
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении - при вынесении должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Но в вашем случае это протокол- подлежит рассмотрению административной комиссией и вероятнее всего ГИАЗ ОГИБДД направит в мировой суд. Там вам необходимо доказать что за рулем были не вы. Как самое простое слепи с товарищем ДКП на раннюю дату. Приведи этого товарища заяви допросить свидетеля - пусть подтвердит факт покупки твоего авто. Ссылайтесь на ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи
Более подробно могу ответить в личной консультации.
Добрый день.
Протокол будет направлен в мировой суд. Если за рулем были не Вы, а кто-то другой, этому другому нужно обязательно прийти в суд и подтвердить этот факт. Еще внимательно изучите фото, возможно там видно изображение водителя.
Только мировой суд решает о наложении административного взыскания в данной ситуации.. пусть в суд придет свидетель, который был за рулём. Вы также свидетельскими показаниями должны доказать, что вы были в другом месте, а не в автомобиле.
Нет, по фотофиксации в данном случае не ощтрафуют и к ответственности не привлекут.