Что будет, ели мать подерётся со своим несовершеннолетним ребёнком?

Что произойдёт в конечном счёте, если мать подерётся со своим несовершеннолетним ребёнком, лет так 15, до такой степени, что оба будут сильно покалечены, и останутся в крови и в синяках после этой драки и тут неожиданно к ним в гости заявится полиция по вызову соседей, услышавших их крики и вопли?

Васина Елена Геннадьевна
Отвечает юрист
Полиция уведомит органы опеки и попечительства, которые проведут проверку условий жизни ребёнка и оценят, безопасно ли ему оставаться в семье. Если будет установлено, что ребёнок находится в опасности, его могут временно изъять из семьи и поместить в специализированное учреждение. В зависимости степени нанесенных ребенку травм, мать может быть привлечена к уголовной ответственности. Также она может ограничена или лишена родительских прав.
Иван
Спасибо за развернутый ответ, Елена Геннадьевна!
Кузьменко Сергей Николаевич
Отвечает юрист

Все правоотношения возникающие в результате побоев не имеющие тяжких последствий лежат в плоскости частного обвинения. Но что касается несовершеннолетнего в дело вступит отдел ПДН местного ОВД, поставят на учет.

С уважением, Сергей Кузьменко, ваш юрист по гражданским делам.
Иван
Благодарю вас, Сергей Николаевич, за квалифицированную поддержку!
Красильникова Наталья Александровна
Отвечает юрист
ребенок возможно будет изъят из семьи. Мать привлекут к ответственности.
Иван
Наталья Александровна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На нары, обоих.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Иван

Ахахаххахахах, я посмеялся от души! Спасибо за столь великолепный смехотворный и клоунский ответ!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Раз так смешно, значит еще никто не умер в больнице.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.