Суд с банком русский стандарт?

Стандартная ситуация: банк подал иск в суд ( не суд.приказ!), доказательств факта получения кредитной карты у них нет , договор по ней не заключался ( получена в почтовый ящик обычным письмом, активирована по телефону)
Вопрос: стоит ли признавать факт получения кред.карты и пользования ей? Или лучше сразу Заявление о СИД, дабы не затягивать суд?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Из опыты подобных ситуаций знаю, что, например, в Саратове банки не ходят по процессам. Как результат, даже при наличии долга модно развалить это дело через 56 и п.5 ч.2 ст.131 ГПК РФ, так как это они должны доказать, что почта принадлежит заёмщику, что телефон заёмщику и т.д. Всё в их иске рассчитано на то, что должник не придёт или сразу признает иск, нет у них технической возможности работать по каждому делу. Вывод: если и есть долг, всё равно биться надо до конца. Есть вопросы? - объясню.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гость
Спасибо) Вопросов вообще нет, есть лишь один вопрос: признаю ли факт получения и растягиваю процесс минимум на 2-3 месяца, не признаю и ходатуйствую о применении СИД?, на который пока ни один здесь юрист не дал толковый ответ, а из полученных я смысла не вижу дальнейшего сотрудничества
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Добрый день. Факт получения кредитки может быть доказан тем, что вы ее активировали со своего номера телефона. Договор считается заключенным с момента получения вами денежных средств. Срок исковой давности необходимо применить путем подачи в судебном заседании заявления о пропуске истцом срока давности. Его необходимо грамотно составить и подать в судебном заседании.
Гость
это как? то есть по вашему мнению ст.820 ГК РФ у нас в стране не имеет юр силы?)))Договор признается ТОЛЬКО в письменной форме!) Не нужно баллы набирать, нужно отвечать грамотно на вопрос. Факт получения кред карты - это заказное письмо, иными словами моя подпись о получении. ничего иного не может быть.
Базавова Оксана Леонидовна
Отвечает юрист
Статья 820 ГК РФ у нас в стране действует. Разъясняю для вас, если вы не поняли. Условия кредитного договора предусмотрены в его составных частях: Заявлении-Анкете, Общих условиях выпуска и обслуживания кредитных карт Банка и Тарифах Банка. Заемщик активировал кредитную карту, следовательно, кредитный договор с банком считается заключенным в офертно-акцептной форме. Офертно-акцептная форма свидетельствует о заключении договора в письменной форме (имела место быть оферта в порядке ст. 435 ГК РФ и акцепт согласно статье 438 ГК РФ). Судебная практика складывается именно таким образом. Я вам даю ответ не для того, чтобы набрать баллы, а для того, чтобы вы понимали, что суд признает ваш договор заключенным. И вам, в этом случае, необходимо выбрать правильный способ защиты. А там, конечно, вам самому решать, какую позицию для себя выбрать. Суд будет выносить решение, основываясь нормах права и на сложившейся судебной практики.
Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Доброго дня. Если точно применимы положения об истечении срока исковой давности, то заявляйте обо всем в одном заявлении (возражении) и в просительной части обязательно просите применить положения об ИСИД.
Гость
Спасибо. да, срок истек, если даже опираться на их же иск, в котором указано, что выплаты прекращены в 2007 году. Вопрос несколько другой: факт получения кредитки признавать или нет?
Агалаков Андрей Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, если вы активировали через телефон, то это подтверждает получение карты, а распечатка
Гость
можно активировать и через домофон, то ничего не подтверждает. договора нет никакого
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"