Здравствуйте, что делать если судебный пристав, требует подписание контракта на СВО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? имеются исполнительные производства по кредитным обязательствам, которые на данный момент не платятся.
На гос услугах пришло письмо о том что, судебный пристав вызывает должника по исполнительному производству, о принятии решения о заключении с Министерством обороны Российской Федерации контракта о прохождении военной службы для участия в специальной военной операции.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
Могут ли принудить подписать контракт или дать реальный уголовный срок?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Сейчас эти приходит всем. Уголовный срок не возникает, а вот принудить могут. По долгам. Вы можете отменить, обжаловать судебные акты, на основе которых возбуждены ип, при наличие оснований и если суд процессуальные документы признает обоснованными, тогда ип можно прекратить.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте заставить только могут устроиться на работу и платить долг, первоначально могут привлечь вас к административной ответственности. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Доброго времени суток Светлана. Вас не должны забрать, если вы не желаете. Это ваше право, а не обязанность. Сходите к ним, пообщайтесь и вежливо откажитесь.

Светлана
Выражаю благодарность за вашу помощь, Степан Витальевич!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
не могут не то, ни другое! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос