Добрый день. Подскажите можно ли выписать ребёнка 6 лет вникуда? Планируется купля-продажа квартиры, ребёнок долей не имеет. Если нет, то можно ли выписать ребёнка из квартиры вместе с мамой, сделав им временную регистрацию в другом регионе? Возможно ли сделать это через госуслуги? Либо нужна явка в, паспортный стол, МФЦ?
Добрый день!
При выписке в заявлении нужно обязательно указывать место будущего проживания ребёнка, но на практике проверку добросовестности родителей не проводят. Поэтому, если у родителей пока нет договора на приобретение нового жилья, можно просто указать адрес ближайших родственников — там можно зарегистрироваться до покупки новой квартиры. Если период, когда родители с ребёнком нигде не прописаны, затянется на срок более 3 месяцев, могут выписать штраф — от 3000 до 5000 рублей на каждого (ст.19.15.2 КоАП РФ).
Здравствуйте.
Если они сами добровольно не снимутся с рег учёта, мать, ребёнок тогда придется обращаться в суд. Направить заявление мать может на госуслугах. Если же она сама этого не сделает, собственник не может подать такое заявление на госуслугах. Могут прописаться временно или постоянно в любом месте, городе.
Добрый день!
Если мама и ребенок не имеют право собственности на данное помещение, то вы можете в судебном порядке признать их утративших право пользование и на основании данного судебного акта снять их с регистрационного учета.
Нужно, чтобы мать снялась с учета и с ребенком при продаже, а также нужно иметь постоянную регистрацию и место жительства ребенка. Можно через МФЦ и госуслуги, это делает мама ребенка.
Подскажите можно ли выписать ребёнка 6 лет вникуда? -да, вместе с мамой если прописаны оба - в добровольном порядке или через суд.
Сниматься с регистрационного учёта не нужно, а нужно просто зарегистрировать детей по новому месту жительства на постоянной основе.