Здравствуйте,сегодня я посетила известный салон красоты в своем городе.Была записана к парикмахеру стилисту на стрижку.Перед записью направила запрос с желаемым результатом,на что получила положительный ответ от мастера и была записана.Перед стрижкой меня повторно консультировали,я подробно рассказала о желаемом результате,что хочу получить,показав фото работ и сказав какую длину волос хочу оставить.Мастер сказала,что сможет сделать все как на фото,что мои волосы полностью соответствует моим пожеланиям.В конце стрижки я увидела,что мне от стригли большую часть моих волос,убрав длину вдвое больше чем я просила и сделав мне стрижку вообще не соответствующее моим запросам.Волосы испорчены ,поэтому вынуждена прибегнуть к наращиванию волос стоимостью примерно в 20 тысяч рублей.Поэтому хотела бы узнать могу ли я получить с салона моральную компенсацию ,или оплату услуги по наращиванию помимо возврата стоимости стрижки,так как волосы испорчены и стрижку на них новую уже не сделать
Да, вы имеете право на компенсацию за некачественную услугу, если стрижка не соответствует вашим ожиданиям и запросам. Вы можете обратиться в салон красоты с жалобой и требованием вернуть деньги за стрижку, так как она была выполнена не по вашему желанию. Кроме того, вы можете попробовать получить компенсацию за дополнительные расходы на наращивание волос, так как из-за ошибки мастера ваши волосы были испорчены. Постарайтесь собрать все доказательства: переписку с мастером, фотографии до и после стрижки, свидетельства о стоимости наращивания. Если салон откажется в добровольном порядке компенсировать ущерб, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, ссылаясь Закон о защите прав потребителей, который требует от исполнителя выполнения услуг в соответствии с условиями договора.
сделать это будет сложно тк трудно определить перечень параметров соответствия эталону и сравнить его не с чем ибо Вы уже внесли изменения в прическу
Здравствуйте! При наличии соответствующих доказательств можете. Некоторые доказательства необходимо фиксировать в срочном порядке.
Здравствуйте.
Нет, дело не имеет перспективы положительного решения из-за относимости доказывания и восприятия.
Если у вас есть фиксация, то да, направьте претензию в салон, а потом в суд по защите прав потребителей
Сомневаюсь, что вы сможете доказать в суде.
Это практически невозможно доказать.