Можно ли взыскать моральную компенсацию?

Здравствуйте,сегодня я посетила известный салон красоты в своем городе.Была записана к парикмахеру стилисту на стрижку.Перед записью направила запрос с желаемым результатом,на что получила положительный ответ от мастера и была записана.Перед стрижкой меня повторно консультировали,я подробно рассказала о желаемом результате,что хочу получить,показав фото работ и сказав какую длину волос хочу оставить.Мастер сказала,что сможет сделать все как на фото,что мои волосы полностью соответствует моим пожеланиям.В конце стрижки я увидела,что мне от стригли большую часть моих волос,убрав длину вдвое больше чем я просила и сделав мне стрижку вообще не соответствующее моим запросам.Волосы испорчены ,поэтому вынуждена прибегнуть к наращиванию волос стоимостью примерно в 20 тысяч рублей.Поэтому хотела бы узнать могу ли я получить с салона моральную компенсацию ,или оплату услуги по наращиванию помимо возврата стоимости стрижки,так как волосы испорчены и стрижку на них новую уже не сделать

Гость

Да, вы имеете право на компенсацию за некачественную услугу, если стрижка не соответствует вашим ожиданиям и запросам. Вы можете обратиться в салон красоты с жалобой и требованием вернуть деньги за стрижку, так как она была выполнена не по вашему желанию. Кроме того, вы можете попробовать получить компенсацию за дополнительные расходы на наращивание волос, так как из-за ошибки мастера ваши волосы были испорчены. Постарайтесь собрать все доказательства: переписку с мастером, фотографии до и после стрижки, свидетельства о стоимости наращивания. Если салон откажется в добровольном порядке компенсировать ущерб, вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, ссылаясь Закон о защите прав потребителей, который требует от исполнителя выполнения услуг в соответствии с условиями договора.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

сделать это будет сложно тк трудно определить перечень параметров соответствия эталону и сравнить его не с чем ибо Вы уже внесли изменения в прическу

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! При наличии соответствующих доказательств можете. Некоторые доказательства необходимо фиксировать в срочном порядке.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, дело не имеет перспективы положительного решения из-за относимости доказывания и восприятия.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Если у вас есть фиксация, то да, направьте претензию в салон, а потом в суд по защите прав потребителей

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что вы сможете доказать в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это практически невозможно доказать.

Pax et felicitas infinita omnibus.