Возможно ли вернуть авто дилерам у которых покупали авто? Машина не понравилась! Да и по цене не подошла
Просрочка кредитной карты на 3 месяца.. Пришли вчера кредиторы оставили уведомление, в котором написано что в ближайшие дни полностью погасить кредитную карту или далее будет направлена повестка в суд, так же второе уведомление о встречи с представителем, для обсуждения обязательств на индивидуальных условиях. Хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, как вести себя на встречи с представителем, чего ожидать или готовиться к суду?
Мартиросян Марина Геннадьевна
Здравствуйте, на встрече скажите, что все погасите полностью в ближайшее время. До суда я думаю пока не дойдёт
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Кредиты изымать имущество не имеют право. Даже если будет решение суда о взыскании задолженности по кредиту, приставы не могут арестовать и реализоваать имущество первой необходимости и имущество в единственном экземпляре в соответствии со ст. 446 ГКРФ. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Уранов Сергей Николаевич
Необходимо срочно начать переписку с банком. Если вопрос актуален, пишите, подскажу. Имею на руках положительное решение суда по такому же вопросу.
Просрочка платежа, грядет повестка суд. Раскидать другие кредиты или внести мин платеж сюд
Общий долг 300 000. Вопрос насчёт просрочки на одной кредитной карте три месяца. Вчера пришли кредиторы домой, оставили уведомления в котором написано что в ближайшие дни надо полностью погасить кредитную карту или будет направлено повестка в суд, а также второе уведомление о встрече с представителем для обсуждения индивидуальных условий. На других картах и счётах просрочка месяц, два. Другие банки ещё не подавали на меня в суд и не присылали никакое уведомление. Хотела бы узнать что делать если нет возможности оплатить первую кредитную карту по которой задолженность и уже пришла повестка в суд или же лучше раскидать другие кредиты. Что делать в данной ситуации, идти ли на встречу с представителем, или лучше дождаться суда и по-минимуму оплачивать?
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Кредит лучше платить после вынесения судом решение, когда будет зафиксированна сумма кредита и пени. А если платить ту сумму уоторая вам будет удобно, данная сумма будет покрывать пени, а не сам кредит. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Халина Оксана Владимировна
Добрый день! Напишите в ват сап, только продублируйте вопрос
Ким Галина
Здесь нужно смотреть по кредитному договору и уже принимать максимально эффективное решение в вашу полузу: будь то согласование в досудебном порядке, опять атки, нужно смотреть само соглашение, что предложат на подписание, либо же дождаться суда, оспаривать суммы в суде.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Раз пришла повестка из суда, в первую очередь, решаются все процессуальные вопросы в суде. По существу исковых требований направляются обоснованные возражения. При наличие законных оснований снижать суммы требуемых обязательств.
Поскольку у вас насколько кредитных договоров о целесообразности погашать вами пусть даже в минимальных суммах задолженности, текущие платежи, необходимо изучать документы.
В кредитных вопросах много тонкостей, которые следует учитывать при разрешении спорных моментов.
Здравствуйте, у знакомого возникла ужасная ситуация. Уже больше полгода как он выплачивает долги по кредитам: трём кредитам сбера (в совокупности было ‐200тысяч), одной карте втб (15тысяч) и т-банк (15 тысяч). Возможно, имеются микрозаймы, но он не знает, какие ещё остались. До сентября не было проблем с зарплатной картой. Как только приходила зарплата (если быть точнее, стипендия, около 15-20тысяч) , он все оплачивал в сроки. С сентября сбербанк начал блокировать зп-карту, из-за чего оплачивать кредиты невозможно: переводы денег не доступны. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Как быть человеку, когда даже не дают погасить кредит? Банкротством заниматься нет возможности, да и процедура имеет много серьёзных последствий
Образцова Ирина Сергеевна
В первую очередь выяснить по какой причине заблокирована карта. Скорее всего это связано с каким-то исполнительным производством
Байдак Зоя Михайловна
Пусть он передаст вам деньги и вы банку оплатите. Банк только обрадуется поступающим платежам.
Довган Юрий Богданович
Если знакомый не может выплачивать кредиты из-за блокировки зарплатной карты, ему нужно сначала выяснить причину блокировки. Иногда банки блокируют счета из-за задолженностей. Он должен обратиться в Сбербанк и узнать, что нужно сделать для разблокировки карты и платежей. Если у него есть другие счета, стоит попробовать перевести деньги туда и оплачивать кредиты с другого банка. Кроме того, можно попробовать договориться с банками о реструктуризации долгов, чтобы уменьшить платежи или отложить их. Если речь идет о микрозаемах, ему нужно постараться выяснить, есть ли такие долги. Важно внимательно следить за ситуацией, чтобы избежать большего ухудшения. Если финансовое положение сильно осложняется, тогда стоит подумать о поиске дополнительных источников дохода, даже временных.
Зубов Вадим Васильевич
Здравствуйте, уважаемый Гость. Прежде всего: эти вопросы должен задать именно сам знакомый. В ином случае: треугольник Карпмана и попытка решить чужие вопросы без ведома потерпевшего. А вдруг ему нравится данная ситуация?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Блокировка карты можете быть при действии закона 115-ФЗ либо на основании постановления судебных приставов. В любом случае нужно разобраться в первопричине.
Если есть долги, тогда вы праве обжаловать, отменять судебные акты, на основе которых и начались блокировки, списания. Если суд усмотрит документы обоснованными, тогда вынесет соответствующие определения, аресты снимут.
Вправе направить приставу обоснованное ходатайство с снятии блокировки с кредитной карты.
Если же блокировка при наличие подозрительных операций, нужно направлять в банк соответствующие обращения.
Долги по кредитам могут оплачены по договорённости третьими лицами.
Если брали кредит на строительство дома, но позже передумали строить. Как быть с кредитом, можно ли его гасить без постройки дома? Или какие варианты ещё есть
Клус Сергей Адамович
Здравствуйте. Необходим анализ кредитного договора и нормативных актов, регулирующие отношения между Банком и заемщиком, ссылка на которые как правило имеются в подписанных документах. После правового анализа можно дать совет как поступить в вашем случае.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно погасить, но если узнают, что деньги использовали не по целевому назначению, возможно изменение кредитной ставки.
Байдак Зоя Михайловна
Поднимут кредитную ставку.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Если кредитный договор целевой, то рискуете получить повышение кредитной ставки, как минимум. Гасить кредит вы обязаны. Односторонний отказ не допускается.
Нужно изучать договор, положения банка.
Изотов Юрий Викторович
Добрый день. Нужно изучить кредитный договор, в т.ч. на предмет изменения процентной ставки по кредиту Банком.
Ким Галина
Или какие варианты ещё есть - расторжение договора, перерасчет % по ипотеке в сторону увеличения + штрафные санкции, взыскание сумм одновременно во всей сумме долга + испорченная КИ. Способы, варианты, алгоритмы применяются по конкретике и изучению договоров.
Сестра собственница дома хочет заложить под залог дом что бы погасить кредиты ,дома прописаны брат сестра и папа инвалид .
Куприянова Ирина Александровна
И? в чем вопрос?
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Ваша сестра, как собственник, имеет полное право на такие действия.
Коротаева Ольга Михайловна
Здравствуйте, Людмила Францевна!
Если сестра является единственным собственником жилого дома, то она имеет право распоряжаться им по своему усмотрению (ст. 209 Гражданского кодекса РФ). Если земельный участок оформлен в собственность сестры, то он также последует судьбе жилого дома.
Если дом приобретен в браке, то потребуется согласие супруга на заключение сделок в отношении совместного имущества.
Зарегистрированные в доме граждане препятствовать собственнику в распоряжении принадлежащим ему имуществом не могут.
Семенов Антон Константинович
Здравствуйте, почему она не воспользуется правом в банкротстве физ лиц
Немкова Алена Очировна
Банк потребует выписать из дома всех родственников перед сделкой залога, чтобы минимизировать свои риски. Если родственники откажутся выписаться добровольно, то выписать их можно только в судебном порядке.
Лебедев Андрей Олегович
Она может это сделать, если является единоличном собственником.
Байдак Зоя Михайловна
Имеет право только если она собственница или у нее есть доли в доме. Согласие не подписывайте и не становитесь поручителями по ее кредитам.
Здравствуйте. Знакомый просит оформить на себя кредит с довольно крупной суммой, предоставляя следующую гарантию: нотариально оформленный договор, в котором указано, что при неуплате кредита, его родители продает машину(машина находится в собственности у отца). Такое возможно?
Зубов Вадим Васильевич
Возможно, только забудьте про это, потому что: именно возможно, но не будет сделано. Причина: к моменту исполнения ими своего обязательства выяснится, что автомобиль давно уже продан и им не принадлежит. Следовательно: обязательство - не исполнимо, филькина грамота (прошу прощения). Тем более: да, обещал продать... и что? деньги Вам отдать? ну да, ну да. Выход из ситуации: хотя бы (хотя бы!) передача его Вам в залог. Да, придётся повозиться, но тут хотя бы есть шанс получить свои деньги.
Бронштейн Александр Михайлович
Принцип свободы договора позволяет заключать любые договоры не запрещенные законом. Договор залога машины в пользу заемщика тоже возможен. Однако хорошо подумайте, нужны ли вам проблемы т к не факт что машину вам отдадут или ее удастся реализовать за нужную сумму. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Развод чистой воды. Включая гарантии имуществом - авто, которое ему не принадлежит.
Сумма кредитов и займов 750 т. р ежемесячные выплаты состовляют порядка 40000 р зарплата 30000 р. в рефенансировании отказывают в сввязи с большой кредитной нагрузкой просрочек нет, но и возможности платить тоже нет есть дом по дарственной на мужа цена250000р и ипотека 800000р на на него на другой дом я созаёмщик ипотеки, также есть машина 300000 р. подскажите как мне быть?живём в сельской местности
Максютенко Олег Владимирович
Здравствуйте Ирина! Для решения вашей проблемы вам необходимо провести реструктуризацию долга, или подать заявление на банкротство.
Красильникова Армине Владимировна
Необходимо ознакомится с вашими документами. В данном случае банкротство это не лучший вариант, так как ипотечную квартиру включат в реестр, так как 1/2 чать квартиры принадлежит вам, как совместно нажитое имущество. В данном случае необходимо оформить реструктуризацию (с уменьшением ежемесячного платежа и увеличением срока кредита). Напишите официальное заявление на реструктуризацию, получите от банков отказ. Далее в судебном порядке можно оформить реструктуризацию кредитов.
Назаренко Михаил Викторович
Пишите - звоните. Запрошу документы, ознакомлюсь, задам вопросы. Предложу варианты, как Вам действовать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При банкротстве теряется имущество - продаются с торгов объекты движимого и недвижимого имущества, тем более ипотечные. Для того, чтобы выстроить удобную и наиболее выгодную модель по процедуре уменьшения кредитной нагрузки необходимо ознакомиться с рядом документов, возможно провести мероприятия по сохранению имущества. Договоры дарения и тому подобное тем более между родственниками - чушь.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь.
Услуги платные
Ким Галина
Если по-хорошему разбираться с вашими долгами, возможностью сохранить имущество, то ждя этого необходимо проводить правовой аудит на основании имеющихся у вас документов, естественно платно.
Если брать условно бесплатно (заманивают бесплатными консультациями) - когда предлагается банкротство от фирм - пакетное банкротство, в результате вы все же платите им деньги за работу, но в итоге не получаете того, что вам обещали.
Выбирайте. Любое дело требует индивидуального подхода
Добрый день!Подскажите пожалуйста как грамотно действовать в нашей ситуации?Муж не платил кредит.Банк подал в суд.Есть земельный участок покупался в браке и машина.Как уберечь имущество чтоб не выставили на продажу это первый момент.Как договорится сейчас с банком о погашении долга равными платежами на большей срок?Сразу погасить весь долг не сможем.Списывать с карт приставы не смогут т.к 50%алименты муж платит мне на 3 детей.Может банк подать на банкротство сумма 901.000
Моргачев Алексей Николаевич
Доброе утро. В Вашем случае самый подходящий вариант - рассрочка, через утверждение судом мирового соглашения. Если банк не согласится, то когда суд вынесет судебное решение, подать отдельное ходатайство о рассрочке исполнения судебного решения. Принудить банк к заключению мирового соглашения, к сожалению, нельзя.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Банк на банкротства подать не может. Муж может подать заявление в Арбитражный суд о признании себя банкротом. Если банкротство по каким то кретериям не подходит, а есть решение судов о взыскании сумм по кредиту, то можно подать исковое заявление в суд на рассрочку или отсрочку платежей. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Чаузова Елена Сергеевна
на банкротство подаете вы сами. банкам это не нужно. вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки по взысканию. а так желательно посмотреть, за какой срок взыскивают. возможно пропущены сроки исковой давности. и тогда следует в суд представить свои возражения. землю и машину могут продать с торгов. пока они не в аресте вариант только один - переоформить с мужа на вас. если нужна дальнейшая помощь, обращайтесь
Ватолин Александр Иванович
Если суд и удовлетворит ходатайство о рассрочке, то на незначительный срок. Пусть супруг попробует решить вопрос с банком о реструктуризации дога.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Следует внимательно изучить иск, возможно обоснованно значительное снижение требований банка путём подачи в суд возражений по иску.
По результату судебного решения через суд требовать рассрочку исполнения.
По имуществу вариант переписывания имущества на вас - сделка оспоримая. Ничего не добьётесь. Как уберечь имущество и что делать в таких условиях, оценивается при изучении всех нюансов не в публичном чате и не бесплатно.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Ким Галина
Подача иска о признании лица банкротом - право банка, равно как и ваше.
Оспариванием иска, поданного банком, можно аргументированно и доказательно снизить суммы исковых требований.
Рассрочка исполнения рассматривается в отдельном судопроизводстве вместе с другим требованием (но здесь нужно иск изучать).
По сохранению имущества. Как только пошли просрочки, как только он начал "скидывать" имущество - действия признаются недобросовестными, направленными на ухудшение положения кредитора, а следовательно, сделки легко банком оспариваются. Дарения, передача супругу, родне и иные подобные сделки, о которых пишут в интернете как уникальный способ решения проблемы - миф!
все способы, методы безопасности имущественных активов просчитываются только индивидуально, только при правовой экспертизе ситуации по долговым обязательствам, учитывающей все вариации развития событий, и уж точно не бесплатно.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас с мужем в браке был брачный договор.
до составления брачного договора муж взял кредит на рефинансирование моего кредита по машине. Рефинансированием он заплатил за мою машину больше половины кредита. по брачному договору, эта машина осталась за мной после развода. Муж хочет аннулировать пункт в брачном договоре, где прописано каждый кредит, на кого взят, тот его и платит.
По брачному договору мужу осталась квартира, и его машина у меня по брачному договору осталось 2 квартиры и машина.
Во время брака были на мне оформлены 2 машины, которые мы находясь в браке продали и купили за наличку мужу машину, а мою машину пришлось взять кредит.
Сейчас он хочет пункт в брачном договоре по кредитам аннулировать, где прописан каждый кредит остаётся за тем, кто его взял.
Он написал исковое заявление в суд и 800000, которыми он загасил мой кредит на автомобиль, хочет с меня их взыскать.
Какая вероятность, что у него это получится?
И как мне доказать, что 2 автомобиля, которые были оформлены на меня, стоимостью 830000 и деньги от продажи этих автомобилей были переданы ему, чтобы он купил себе автомобиль.
Есть ли вероятность то, что я докажу 2 машины стоимостью 830000, которые были оформлены на меня и в дальнейшем на эти деньги купленная ему машинам считать что мы с ним в расчёте?
Моргачев Алексей Николаевич
Нужно готовиться к процессу, изучать документы и исковое заявление.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Совершенно неизвестно получится или нет.
Мы не занимаемся прогнозированием, а проводит правовую экспертизу на основании документов.
Тем более это касается вероятности доказывания. Раз есть переспектива судебной тяжбы нужно заниматься сбором достаточных доказательств уже сейчас.
Будет иск с требованиями и доказательствами от сторон участников дела, будет конкретная работа - выстраивание линии защиты, обороны по делу.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Ким Галина
Признать часть условий в БД не так то просто, поэтому его желание может остаться неудовлетворенным - суд откажет.
По иску нужно знакомится с его требованиями, а главное доводами, доказательствами.
Вам не стоит принимать пассивную позицию в процессе, а формировать грамотные возражения по заявленному иску, возможно, что подавать встречный иск.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните.Работаю платно
Здравствуйте. Я дочь. Моя мама инвалид 3-ей группы пожизненно, перенесла множество операций. На тот момент когда её оперировали у неё были просроченые платежи по крету. У неё есть машина на которой она передвигается, это единственное имущество которое на ней. Без машины она никуда, т к она полная женщина и ей очень тяжело. Дело давнее уже, прошло прилично времени, лет 8 уже они хотели закрыть уже дело, но тут они увидели что у неё есть машина, машина уже старенькая. Вчера приехали и описали машину. Как нам быть? Возможно как то оспорить это?!
Байдак Зоя Михайловна
К сожалению, решение будет не в вашу пользу. По долгам нужно платить. Автомобиль оценят очень низко и продадут с торгов, плюс расходы на оценку и торги. Денег с продажи может не хватить на покрытие долга. Вам нужно будет оспорить результат оценки. А еще лучше найти покупателя на авто, кто оплатит за вас долги полностью и вернет вам разницу, если она будет.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Согласен с позиций Зои Михайловны, что сохранить автомобиль при имеющихся долгах это маловероятно.
Камынин Илья Юрьевич
возможно
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Возможно оспорить действия пристава, сроки ип. Также, можно оспорить судебные акт, на основе которых как раз происходят взыскания.
Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, дайте мне бесплатный ответ.. Вопрос такой! У меня есть ипотека и машина в автокредите, я хочу продать квартиру, закрыть ипотеку, на оставшиеся деньги отдать долг матери и отцу, закрыть кредиты жене а потом подать на банкротство, чтобы списали остальные мои долги. Можно же так сделать, все верно?
Баринова Оксана Викторовна
Так если все продадите и закроете кредиты, тогда в отношении каких долгов хотите банкротиться??
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. А как Вы собираетесь продать квартиру, если она в залоге у банка? Вы её не продадите. Продать можно машину, погасить ипотеку и тогда собирать документы для банкротства
Зубов Вадим Васильевич
Вечер добрый, уважаемый и хитрый гость. Не получится Ваш план, потому что Ваши платежи - есть платежи с предпочтением. (одним кредиторам платите, а другим - нет).
Кроме того, необходимо будет доказать наличие долга отцу и матери: не просто написать расписку, а доказать что: у них были данные суммы, они их Вам дали в долг, Вы их получили и проч. С учётом того, что кредиторы - Ваши родители, всё это будет немного сложновато.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Можете продавать, создавать мнимые долговые обязательства с родственниками, только потом все сделки оспорят кредиторы, финансовый управляющий.
Подача заявления в арбитражный суд о признании должника банкротом не является обязанностью суда списать долги. Для недобросовестных должников ещё существует уголовная ответственность.
Все варианты сохранения имущества рассматриваются в индивидуальном порядке и явно не за бесплатно
Здравствуйте,муж с женой купили машину в браке,машина и кредит на неё оформлен на жену,машину продали,не выплатив кредит,деньги потратили ,сейчас находятся в бракоразводном процессе,жена хочет подать в суд на мужа,чтобы он выплачивал весь кредит,какой может быть исход в суде?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Долги подлежат разделу по 1/2 между супругами так же как и иное имущество, пока не доказано иное.
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день! Кредит будет признан совместно нажитым, и будет распределен по ровну, С Уважением Шаханов А. М. За более подробной консультацией обращайтесь на прямую ко мне!
Ватолин Александр Иванович
Подавайте иск о разделе имущества и долгов.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Долг можно поделить пополам
Бронштейн Александр Михайлович
Скорее всего пополам
Маслов Александр Анатольевич
если подключите меня то благоприятный! А так - ни кто не знает! Александр!
Добрый день! Прошу помощи в вопросе решения ситуации с автокредитом. Была взята машина в автокредит моей тетей(своих детей нет, мужа нет). На данный момент, собственник умер. Прошло полгода, бабушка (мама собственника) вступила в наследство. На данный момент, банк говорит, что счет, по которому был кредит - закрыли и как дублирующий открыли также на тетю (умершего человека) и суммы по кредиту надо вносить на этот счет.
Насколько это правомерно? Открывать счет на умершего человека
Как мы можем подстраховать себя?
Счет на бабушку или на нас (мы будем сами брать обязательства по кредиту) отказываются открывать - апеллируя тем, что не смогут предоставить такие же условия, процентную ставку.
Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Погашение кредита в случае смерти заемщика производится его наследниками. Обязанность последних возникает в соответствии с положениями статьи 1175 ГК РФ, причём независимо того, по закону или по завещанию они вступили в права наследования. Кредитное учреждение Банка России в соответствии с частью 3 статьи 1175 ГК РФ в любом случае согласны вы или нет с тем, что счет открыли на тетю после ее смерти, обратится в суд с исковым заявлением о взыскании суммы задолженности по кредиту.
Байдак Зоя Михайловна
Продолжайте выплачивать кредит по реквизитам, которые были ранее у наследодателя. Предложение банка об открытии счета на имя наследников не законно, хотят на вас заработать деньги, повысив процентную ставку и начать взыскивать проценты сначала. Не прекращайте выплату и постарайтесь войти в график платежей. А еще разберитесь со страховкой жизни, ее наверняка тетю заставили оформить при выдаче кредита.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вы письменно обратитесь в банк, Вы как наследник должны наследовать кредитные обязательства на тех же условиях, которые были у наследодателя, Вы правоприемник и Вам не нужен новый кредит, то чтоиВам прелагаю чушь какая то.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Не стоит торопится в выплатой кредита или подписывать какие-либо документы в банке, не зная всё нюансы права. Долг по кредиту можете быть уменьшен, или вовсе списан. Нужно разбираться по всём документам, фактическим обстоятельствам.
Ким Галина
Как мы можем подстраховать себя? - ничего не подписывать без изучения документов юристом, никаких действий, имеющих юридическое значение не совершать
Добрый день. Хотим купить машину в салоне, но машина в залоге у банка. Менеджер говорит что залог при покупке снимут. Правда ли это, и какие риски
Кукскаузен Вероника Валерьевна
Здравствуйте!
Тогда Вам до сделки должны показать соглашение между Банком и собственником автомобиля о прекращении залога на данный автомобиль.
Соков Денис Алексеевич
Добрый день.
В действительности, покупка транспортного средства, находящегося в залоге, не прекращает право залога кредитора. Грубо говоря, залог гарантирует получение банком удовлетворение своих требований в случае, если должник не оплачивает кредит.
Соответственно, если вы купите такую машину. Но должник не погасит кредит (что бывает не так уж и редко), Банк сможет в дальнейшем обратится к вам с иском об обращении взыскания на заложенное имущество. После этого, такая машина будет продана, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности.
В связи с этим, приобретение залогового авто влечет достаточно высокие риски для покупателя. Утверждение менеджера о прекращении залога после продажи авто, не соответствует действительности.
С уважением, Соков Д. А.
Ватолин Александр Иванович
Когда снимут залог с автомобиля тогда совершайте договор купли-продажи но не ранее
Тарасов Владимир Сергеевич
Залог не снимут, пока не будет погашена необходимая сумма перед банком. Вообще необходимо смотреть документы, в салоне вам все что угодно скажут, лишь бы вы купили автомобиль.
Носиков Андрей Александрович
Добрый день.
Залог на машину не снимают при покупке в салоне, если она была в залоге у банка.
Залог – это гарантия банка. Банк выдал кредит под залог машины, чтобы обезопасить себя от рисков. Снятие залога происходит при погашении кредита. Только после полного погашения кредита банк снимает залог, и машина становится вашей полной собственностью. Продажа машины, находящейся в залоге без согласия банка, является нарушением договора.
Приобретайте автомобиль после снятия залога.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет, это не правда. Банк снимает залог если полностью выплачена сумма кредита. Такие сделки проходят с участием банка заключается юридически грамотные договоры, соглашения в которых указываются все условия, порядок, связанные со снятием обременения в виде залога иные положения, которые должны защищать юридически покупателя.
Чеботарев Василий Сергеевич
Рискованно!
Ким Галина
При покупке машины в кредит было заключено соглашение, что покупается машина за 548 тысяч в кредит , но при оформлении кредита была выставлена сумма в разы больше стоимости автомобиля, оплата составила 105 тыс. В месяц, при расторжение соглашения с нас встребовали вернуть 20 % от стоимости машины, а потом менеджер и во все порвал наше соглашение
Гусаров Сергей Александрович
Добрый день! Необходимо писать досудебную претензию, а потом подавать иск. Имеются нарушения закона. Готов помочь!
Чеботарев Василий Сергеевич
Надо начинать претензионно-судебную работу. Обращайтесь
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Для этого нужно изучать все документы, определять какие действий, условия договора подлежат оспариванию. Неверно выстроенное основание защиты влечет отказ в удовлетворении требований.
Ким Галина
наверняка в договоры "вшиты" доп услуги, от которых можно избавится через суд. В остальном нужно смотреть документы.От конкретики зависит стратегия защиты.