Коммунальные найм соц?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста был оформлен договор соцнайма, были открыты лицевые счета в управляющей компании, коммунальные услуги платились в срок. Сейчас выяснилось что площадь в договоре на квартиру отличается от открытых ранее лицевых счетов. Скажите, если договор уже рассторгнут, могут ли за предыдущее время организация (собственник кв) просить денежные средства, ведь на открытые счета было начисление коммунальных не за всю площадь, а часть.
Ваш вопр

Гаджиев Мурад Шарабутдинович
Отвечает юрист

во-первых, ошибка в начислениях из-за неверного расчета площади произошла не по Вашей вине;

во-вторых договор уже расторгнут! вы не пользуетесь и не потребляете в этой квартире уже ничего.

просит могут что угодно, вы не давайте! пусть подают в суд. истец должен доказать что он понес убытки в результате Ваших противоправных действий! см. пункт 1 в Ваших действиях нет вины, не вы считали площадь квартиры! Если ответ Вам помог, напишите, пожалуйста, положительный отзыв.Спасибо!

Ганиев Марсель Ильдарович
Отвечает юрист

Теоретически да, могу, если сделают обоснованный перерасчет и суд признает его правильным

Пример подписи: Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Могут, за срок не более 3-х лет

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос