Что останется ребенку?

У моего знакомого погиб друг на СВО . И у него осталась дочь с женой, у жены забрали органы опеки дочь ! Жена получила после его смерти пособие по потери кормильца и военные выплаты от страны. Вопрос: что полагается ребенку после смерти отца. И от страны?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ребенку полагаются пенсия по потере кормильца, часть страховой выплаты, наследственное имущество если такое имеется вместе с долгами.

Действия органов опеки может быть обжаловано.

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

На ребенка необходимо оформить пенсию по потере кормильца, раз папы не стало.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Часть имущества, которая осталось после отца, и выплаты по СВО

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос