Здравствуйте!
Вопрос такой!
Я работала в пункте выдачи заказов Wildberries, и моя начальница решила продать. Я купила у неё готовы бизнес
Разговор был до этого что(она снимает помещение у своей знакомой) и оплата пополам. По 20тыс за аренду. Ну я согласилась.
Возникли вопросы по поводу аренды, спрашиваю номер телефона, у кого я якобы снимаю помещение, мне говорят все вопросы только через меня, и номер телефона я ее не дам.
Моя начальница бывшая говорит , что номер телефона ее не дам, все решаем через меня! Меня смущает аренда в 20 тыс за 22 квадрата!!!! И в октябре будет еще дороже аренда 25т+коммуналка.
С чего повышение аренды, если даже я не заключала договор ни с кем? Попросила прислать договор,
Моя начальница бывшая, говорит я не знаю где он , зачем он тебе и тд.
Там у нас есть еще 2 кабинета. И там аренда не за кабинет, а за кушетку (ресницы наращивание, ногти и тд)
Получается что 20 тыс плачу Я, и 20 она, а те кто снимает кушетку, деньги идут ей в карман? И коммуналку рассчитывают неправильно и предоставляют только все на листочке показания и сумму!!аренда говорят 30тыс, ну не как не 40!
Нужен ли договор аренды?
Я Субарендатор так я понимаю!
Спасибо!
Добрый вечер!
Очень странная у Вас ситуация, зачем вообще Вы соглашались покупать готовый бизнес, если по сути Ваша начальница осталась Вашей начальницей и не даёт Вам самостоятельно вести бизнес, оплачивать аренду и так далее. Такое ощущение, что Вас обманули ещё в самом начале. Тут юриспруденция бессильна поскольку у Вас изначально всё оформлено не с точки зрения законов РФ.
Могу дать только совет. Бегите оттуда либо требуйте надлежащего юридического оформления.
судя по тому, что вы пишите. банкет полностью за ваш счет.
Собирайте все документы, добывайте нужную инфу, можно с нее взыскать часть денег если сведения подтвердятся.
Договор нужно заключать с собственником помещения обязательно.
Так заключите договор напрямую, в здании у соседей не сложно выяснить собственника, или афилировангое лицо действующее от него. И расценки, а на основании купленного бизнеса заключаете договор с ним. Нечего переплачивать
Здравствуйте.
Да, договор аренды нужен, с особой осторожностью заключается договор субаренды. Вы вправе запросить необходимые сведения о собственнике помещения, проверить правомерность начисление услуг жкх
Здравствуйте!
Договор аренды нужен обязательно.
Всё вами описанное больше похоже на какую-то сомнительную мошенническую схему.