Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в моем случае?((?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в моем случае?((
Родители Дарственно подарили 3 комнатную квартиру, я замужем есть ребенок.
Буквально на днях Супруг показал себя совершенно с другой стороны
Начал бить 6 месяцную дочь и выгонял меня из дому говоря что что если хочу могу развестись с ним так как он все равно получит уголок в этом доме.
Якобы он Супруг и получит часть
Избил что чуть швы не разошлись и почек не чувствую до сих пор.
Не кому не сказала так как нет никого из родных в этом городе.
Свидетельца соседка к которой я сбежала с болями?😭😭😭😭
Мне страшно мне кажется он нас убьет вообще

Ким Галина
Отвечает юрист
  1. относительно нанесения побоев - заявление в полицию с обязательной процедурой освидетельствования.
  2. относительно имущественных споров - мотивированный иск в суд со всеми обоснованиями и доказыванием в части определения режима собственности по данной квартире.Инициатива должна исходить от вас
  3. существуют способы получения им доли и если он наймет опытного юриста/адвоката, его намерения могут даже вполне быть реализованы
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Имущество, полученное в дар не входит в состав совместно нажитого имущества, не подлежит разделу. Но это если сделка дарения была совершена юридически грамотно, иначе право на долю у него, действительно, может возникнуть. Поэтому нужно разбираться во всех фактических обстоятельствах, документах и учитывать все правовые нюансы.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срочно нужно обратиться в полицию. Чем быстрее это сделаете, тем больше шансов его приструнить. Дом его или это речь о квартире подаренной вам? Если о квартире, то разводитесь и выселяйте, ничего он не получит. Могу подготовить документы в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист

Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации, подарки не относятся к совместно нажитому имуществу. По закону это личная собственность человека, независимо от того, состоит он в браке или нет.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте ваш муж тиран, уходите от него, подавайте иск в суд о расторжении брака, взыскание алиментов на ребёнка и на вас. Если нужна более подробная информация пишите в вацап помогу.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обязательно обратитесь в полицию, зафиксируйте событие. Возможно, это изменит ситуацию к лучшему. Права на подаренную квартиру супруг не имеет.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чистякова Александра Сергеевна
Отвечает юрист
здравствуйте. Взять себя в руки. Вызвать полицию. Снять побои. Он не имеет отношения к данной квартире.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам нужно обратится в полицию с заявлением. Имущество полученное в дар не подлежит разделу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос