Глисты у купленного щенка?

Александр

Купили щенка! Оказались у него ленточные глисты!!!!!!!!! Но… в договоре прописано, что заводчик вернет деньги за дефект собаки, но глисты в категорию дефектов не входят! Подскажите, можно ли вернуть деньги обратно?

Ким Галина
Отвечает юрист

можно при возврате животного. если животное не будет возвращено, то и денег не получите. Соглашусь с коллегами если вы считаете, что животное навредит вашей семье, принесет дискомфорт и помогать ему не надо, не заводите никого. Кроме юридических законов есть законы мироздания, первые обойти можно, вторые - никому и никогда обойти не удавалось.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Покупка любого животного сопряжена с рисками, в том числе рисками заражения в процессе жизни животного дома (или вы его или он вас) абсолютно безмикробной среды не бывает если только поместить всех в изолированные боксы. Вы можете пролечить щенка за свой счет выставив требования о взыскании денежных средств, вернуть щенка.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
вы не о бабках своих думайте, а о бедном щенке! Идите и лечите его! И Господь даст вам ещё больше денег и преданного друга! Поверьте мне! Александр!
С уважением к вам Александр!
Александр

То есть вы считаете, это норма? Что мы теперь всей семьей можем тоже заразиться?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Возьмите справку у ветеринара и верните щенка, напишите претензию и приложите копию справки, если не вернут деньги обратитесь в суд

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.