Отец получил травму,64 года.Проблема с мозгами..Хочу чтобы признали его недееспособным.В суде требуют оплату госпошлины 3000рублей.. Вопрос за что такие деньги?и нужно ли платить?ГК РФ гласит одно НК РФ другое
Добрый день!
При обращении в суд с Заявлением о признании гражданина недееспособным уплачивается государственная пошлина в размере 3 000 руб., установленная пп. 8 п. 1 ст. 333.19 НК РФ (как при подаче заявления по делам особого производства).
Госпошлина оплачивается по данным видам споров. Вопрос за что такие деньги? - за работу суда. Бесплатного труда, работы, услуг не бывает
Здравствуйте.
Платить госпошлину придётся по правилам НК РФ. Отсрочка уплаты госпошлины может быть, но её нужно обосновывать.
Здравствуйте, Гуля! Если Вы не можете оплатить госпошлину сейчас, то вы подаете заявление об отсрочке оплаты госпошлины.
с 9 сентября 2024 года в разы увеличили размеры госпошлин. Придется оплатить, иначе заявление не примут.